Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР>
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

(резолютивная часть)
 

Именем  Российской  Федерации
 

    <ДАТА1>                                                                                               г. <АДРЕС>

    Суд в составе:
 

    и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    при секретаре  <ФИО2>,
 

    с участием представителя истца по доверенности - <ФИО3>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  в г. <АДРЕС> дело по иску  ОАО «Квадра» филиала ОАО «Квадра»-«Восточная генерация» к  <ФИО4> и <ФИО5> о взыскании задолженности по оплате поставки тепловой энергии на отопление и горячую воду,
 

    Руководствуясь ст.ст.194 - 199, 233-237 ГПК РФ,
 

РЕШИЛ:
 

    Иск ОАО «Квадра» филиала ОАО «Квадра»-«Восточная генерация» -  удовлетворить.
 

    Взыскать солидарно с <ФИО4> и <ФИО5> в пользу ОАО «Квадра» в лице филиала ОАО «Квадра»-«Восточная генерация» задолженность по оплате поставки тепловой энергии на отопление за период  с  января 2013  года  по  март 2014  года включительно в размере  31067 /тридцать одна тысяча шестьдесят семь/ рублей   27   копеек.
 

    Взыскать солидарно с <ФИО4> и <ФИО5> в пользу ОАО «Квадра» в лице филиала ОАО «Квадра»-«Восточная генерация»  пеню за несвоевременное внесение платы за поставку тепловой энергии на отопление в размере 2470 /две тысячи четыреста семьдесят/ рублей    29  копеек.
 

    Взыскать с <ФИО4> в пользу ОАО «Квадра» в лице филиала ОАО «Квадра»-«Восточная генерация» государственную пошлину в размере 647  /шестьсот сорок семь/ рублей  10  копеек.
 

    Взыскать с <ФИО5> в пользу ОАО «Квадра» в лице филиала ОАО «Квадра»-«Восточная генерация» государственную пошлину в размере 647  /шестьсот сорок семь/ рублей  10  копеек.
 

    В соответствии с ч. 3-5 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

      Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

     Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик  вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня получения копии решения.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении такого заявления.
 

 

               Мировой судья:                                                                  <ФИО1>