Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

    10 сентября 2014 года                                                                                                          г.Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Центрального района г.Барнаула Волосков А.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Лежнева О.А., «обезличено»,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    «дата1» Лежнев подвергнут штрафу в сумме ******* за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.37 КоАП РФ. Однако в установленный законом срок штраф не оплатил.
 

    В суде Лежнев пояснил, что просрочил штраф, так как полагал, что время для его оплаты еще не истекло. Представил чек, согласно которому штраф оплачен «дата2».
 

    Факт правонарушения подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении ******** от «дата3», рапортом сотрудника полиции, из которого следует, что на момент составления протокола штраф не был оплачен.
 

    В бездействии Лежнева содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    «дата4» и «дата5» Лежнев привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений.
 

    Руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Лежнева О.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок ******. 
 

    Срок наказания исчислять с «время1» «дата1».
 

    Содержать Лежнева О.А. в спецприемнике для задержанных лиц, арестованных в административном порядке, при УМВД по г.Барнаулу Алтайского края.
 

    Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Барнаула в течение 10 дней через мирового судью.  
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                             А.М.Волосков