Решение по административному делу

    Дело №5- 267 \2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    17 сентября 2014 года                                                                 гор. Махачкала<АДРЕС>

 

      Мировой судья судебного участка №16 Советского района г. Махачкалы Курбанова Е.К., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Муслимова Рената Сеидовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС>, -  по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,
 

У с т а н о в и л:
 

    26 июня 2014 года в 11 час.10 минут  на Фад «Кавказ «397 км. Муслимов Р.С., управляя автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО>  за г.н.<НОМЕР> рус., в нарушении п.1.3  ПДД  выехал на полосу, предназначенную для  встречного движения,   о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    Таким образом, Муслимов Р.С. совершил выезд в нарушение п. 1.3 ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

                 В судебное заседание Муслимов Р.С. не явился, хотя был извещен надлежащим образом, причина неявки суду не известна, и в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ  это дает суду право рассмотреть административное дело без участия лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении..
 

    Изложенное подтверждается исследованными в суде  протоколом об административном правонарушении, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ 07 АА 859695, схемой административного правонарушения.
 

    Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину Муслимова  Р.С. в невыполнении требования п.1.3 ПДД и выезде на сторону дороги, предназначенную для  встречного движения, и квалифицировать его действия в соответствии с ч.4 ст. 12.15 Ко АП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

П о с т а н о в и л ;
 

                 Признать Муслимова Рената Сеидовича виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию  в виде лишения права управления транспортными средствами  сроком на 4(четыре) месяца.
 

                        Разъяснить Муслимову Р.С., что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы,  а именно водительское удостоверение, в орган, исполняющий этот вид административного наказания в ГИБДД по месту жительства, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

             В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

             Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

 

              Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Махачкала в 10-дневный срок со дня получения.
 

 

              Мировой судья                                                                                                 Курбанова Е.К.
 

 

           Постановление вступило в законную силу: «       »                   2014 г.  
 

            копия верна: