Решение по административному делу

    Дело № 5-271/2014г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

     18 сентября 2014 года                                                                                           г.Махачкала
 

 

    Мировой судья  судебного участка №16 Советского района г. Махачкалы Курбанова Е.К.,   рассмотрев дело об  административном правонарушении в отношении  Койчуевой Розы Касимовны, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>,  проживающей в <АДРЕС>  - по ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ,
 

 

У с т а н о в и л:
 

 

    14 июля 2014 года при проведении профилактических мероприятий, по ул.И.Шамиля д.14 г.Махачкалы, было выявленофакт проведения азартных игр в игровом зале.
 

     Таким образом, Койчуева Р.К. совершил  административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.
 

                  В судебное заседание Койчуева  Р.К. не явился, хотя был извещен надлежащим образом, причина неявки суду не известна, и в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ  это дает суду право рассмотреть административное дело без участия лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении..      
 

              Согласно, протоколу изъятия  у Койчуевой Р.К. изъяты мониторы в количестве 5 шт., купюраприемники  в количестве 5 шт., процессоры  в количестве 5 шт.             
 

      В соответствии с частями 1 и 2 статьи 5 Закона N 244-ФЗ деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных этим же Законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, и исключительно в игорных заведениях, отвечающих установленным требованиям.
 

    Согласно части 2 статьи 9 Закона N 244-ФЗ, на территории Российской Федерации созданы четыре зоны, в число которых Республика Дагестан невходит
 

                 Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину Койчуевой Р.К.  и квалифицировать ее действия в соответствии с ч.1 ст. 14.1.1 Ко АП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 243 ГК РФ в случаях, предусмотренных законом, имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (конфискация).
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании  ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,                                                                                                                                                                                                                                                                                       
 

 

П о с т а н о в и л:
 

 

              Признать Койчуеву Розу Касимовну виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена по ч. 1 ст.14.1.1КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа  в сумме 3000 (три тысячи) рублей.
 

               Изъятые у Койчуевой Р.К. процессоры в количестве 5 шт., мониторы в количестве 5 шт., купюраприемники в количестве 5 шт., хранящиеся в ОП по Советскому району УМВД РФ по г.Махачкале- конфисковать в доход государства..
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быт уплачен лицом, привлеченным к ответственности в срок не позднее 60 дней с момента вступления в силу постановления путем внесения суммы штрафа на реквизиты: УФК по Республике Дагестан ИНН 0541019263 КПП 056201001 Банк ГРКЦ НБ РД Банк России р/с40101810600000010021; БИК 048209001 КБК 11608000010000140 ОКТМО 8207000В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу -исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.     
 

       Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.                             
 

                Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Советского района г. Махачкалы через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                 Курбанова Е.К.
 

 

                     Постановление вступило в законную силу «___»____________2014г.
 

          Срок предъявления к исполнению два года.     
 

    Копия верна: