Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                           <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении с участием:
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, кВ.14, временно не работающего, тел.:8909-479-88-30, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

                                                              У с т а н о в и л ;
 

 

          Согласно протоколу об административном правонарушении <ФИО2>, в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ добровольно до <ДАТА3> не уплатил административный штраф в сумме 2500 рублей, наложенный постановлением <НОМЕР> Федерального агентства по рыболовству западно-каспийское территориальное управление от <ДАТА4> по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, вступившего в законную силу: <ДАТА5>
 

          Действия <ФИО2> квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

          В суде <ФИО2> были протокольно разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ.
 

          В соответствии со ст.ст.29.2, 29.7 КоАП РФ, отводов и ходатайств не заявлено.
 

          В суде <ФИО2> признал факт нарушения административного правонарушения.
 

          Изучив протокол об административном правонарушении, суд приходит к следующему.
 

         Частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          Как усматривается из материалов дела, постановлением <НОМЕР> Федерального агентства по рыболовству западно-каспийское территориальное управление от <ДАТА4> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2500 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу: <ДАТА6>
 

          В установленный законом срок <ФИО2> штраф не оплатил, в связи, с чем <ДАТА7> в отношении данного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          Указанные обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются  протоколом об административном правонарушении, постановлением <НОМЕР> Федерального агентства по рыболовству западно-каспийское территориальное управление от <ДАТА4>, извещением о сроке оплаты административного штрафа от <ДАТА8>, оцененными в совокупности с другими материалами дела в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину <ФИО2> в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, и квалифицировать его действия в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

          Действия <ФИО2> правильно квалифицированы по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

 

          Согласно ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу, учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

          В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

          В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

          При назначении наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

          На основании ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.1- 29.11 КоАП РФ,
 

 

                                                                        П о с т а н о в и л ;
 

 

          Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

          Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, сумму указанного штрафа перечислить на счет:
 

    ГРКЦ НБ РД Банка России <АДРЕС>, получатель УФК по РД (Западно-Каспийское ТУ Федерального агентства по рыболовству),
 

    ИНН-0562073871,
 

    КПП-056201001,
 

    БИК-048209001,
 

    р/сч.: 40101810600000010021
 

    КБК-07611625030016000140
 

    ОКТМО- 82701000
 

    <НОМЕР> об а/п: 017229 от <ДАТА9>
 

       В случае неуплаты суммы штрафа в установленные законом сроки, материалы направляются судебному приставу исполнителю, для принудительного исполнения и решения вопроса о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.     
 

          Копию настоящего постановления направить заинтересованным сторонам.
 

 

          Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

          Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                                         <ФИО1>
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу: «     »_________2014г.                           <ФИО1>
 

 

    Копия верна:   
 

 

                Срок предъявления к исполнению: 2 года.          
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                               Федеральному агентству по рыболовству
 

                                                                               Западно-Каспийское территориальное
 

                                                                               управление                                                                            
 

                                                                               <АДРЕС>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    При этом направляю Вам копию постановления мирового судьи от <ДАТА10> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, для сведения.
 

    Приложение: копия постановления на 2 листах.
 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                        <ФИО1>
 

 

 

 

 

 

                                                                               Федеральному агентству по рыболовству
 

                                                                               Западно-Каспийское территориальное
 

                                                                               управление                                                                           
 

                                                                               <АДРЕС>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    При этом направляю Вам копию постановления мирового судьи от <ДАТА10> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, для сведения.
 

    Приложение: копия постановления на 2 листах.
 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                        <ФИО1>