Решение по административному делу

    Дело № 5-128-392/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г.Михайловка Волгоградской области 22 сентября 2014 года улица Республиканская, дом № 62 Мировой судья судебного участка №35 Волгоградской области Фатун В.В., и.о. мирового судьи судебного участка №128 Волгоградской области,
 

    с участием лица,  привлекаемого к административной ответственности, - <ИО1>,
 

    рассмотрев материалы дела, поступившие в судебный участок <ДАТА2> в отношении - <ИО1>, родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, русского, не работающего, проживающего по адресу: х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>,
 

    привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> <ИО1> постановлением заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Рязанской и <АДРЕС> областям <ИО3> привлечен к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 руб.
 

    В установленный законом 60-дневный срок <ИО1> административный штраф не оплатил и <ДАТА5> заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Рязанской и <АДРЕС> областям <ИО3> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении <ИО1> с протоколом согласился, вину в совершении  правонарушения признал.
 

    Суд, исследовав все доказательства, дав им оценку, как в совокупности, так и в отдельности, считает, что вина <ИО1> подтверждается следующими доказательствами:  
 

    - копией постановления о назначении <ИО1> административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА6>, в виде штрафа, вступившего в законную силу <ДАТА7> г.;
 

    - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА8>, в котором отражены обстоятельства правонарушения;
 

    - копией почтового уведомления о вручении адресату <ИО1> <ДАТА9>
 

    - копией уведомления <ИО1> о явке <НОМЕР> от <ДАТА10>
 

    - копией чек-ордера об оплате <ИО1> штрафа <ДАТА11>
 

    В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 32.2 КоАП, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.
 

    Как установлено при рассмотрении дела об административном правонарушении, <ДАТА6> на <ИО1> был наложен штраф в размере 400 рублей. Дата вступления постановления в законную силу - <ДАТА> года. Срок для добровольной оплаты - до <ДАТА> <ИО1> оплатил штраф <ДАТА11>
 

    Исходя из вышеизложенного, суд считает, что в действиях <ИО4> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с санкцией части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В соответствии с частью 2 ст.2.1 КоАП РФ физическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, общественную опасность содеянного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность.
 

    Учитывая обстоятельства дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать<ИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Оплата штрафа производится по следующим реквизитам:
 

    УФК по <АДРЕС> области (Управление Россельхознадзора по Рязанской и <АДРЕС> областям)
 

 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Р\сч 40101810000000010005
 

    БИК <НОМЕР> КБК 814 1 16 43000 01 0000 140 ОКТМО 68701000
 

    В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 32.2 КоАП, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.
 

    Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".
 

    В пятидневный срок со дня уплаты подлинный документ об уплате административного штрафа необходимо представить секретарю судебного участка <НОМЕР> по адресу: <АДРЕС> область город <АДРЕС> улица <АДРЕС> дом <НОМЕР>, кабинет <НОМЕР>.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 32.2 КоАП, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток, а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Михайловский районный суд Волгоградской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья В.В.Фатун