Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-36/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении уголовного дела
 

 

    <ДАТА1>                                                                        г.  <АДРЕС>

 

    Мировой судья 127  судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области  <ФИО1>,  
 

    с участием: государственного обвинителя: помощника <АДРЕС> горпрокурора  <ФИО2>,
 

    подсудимого <ФИО3>, защитника-адвоката <ФИО4>,    представившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, удостоверение <НОМЕР>,
 

    потерпевшей <ФИО5>,
 

    при секретаре <ФИО6>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело <НОМЕР> по обвинению <ФИО3>, <ДАТА3> г.р., уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, к.4, <АДРЕС>, не женатого, на иждивении никого не имеющего, не работающего, образование среднее, юридически не судимого,  военнообязанного, состоящего на учете у врача нарколога в «<АДРЕС> городской клинической больнице» психо диспансере  не состоящего, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ст.116, ч.1 ст.119 УК РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:     
 

 

                <ФИО3> органами предварительного следствия  обвиняется  в   совершении преступлений,   предусмотренных   ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, УК РФ при обстоятельствах, изложенных в обвинительном акте.
 

               В судебном заседании потерпевшая <ФИО5> представила заявление в котором ходатайствовала о прекращении  производство по  делу   в связи с примирением сторон.
 

                Подсудимый <ФИО3> в судебном заседании не возражал  против   прекращении уголовного дела по указанному основанию.
 

                Государственный обвинитель - помощник <АДРЕС> городского прокурора <АДРЕС> области <ФИО2> не возражала  против прекращения уголовного дела.
 

               Защитник-  адвокат  <ФИО4> поддержала ходатайство, просила о прекращении уголовного дела.
 

       Согласно ст.25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ,  если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
 

       Исследовав материалы уголовного дела, суд считает возможным прекратить уголовное дело в отношении <ФИО3> на основании ст.25 УПК РФ, поскольку установлено, что преступления, инкриминируемые   подсудимому отнесены к категории небольшой тяжести, потерпевшая  примирилась с подсудимым и не имеет к нему претензий материального и морального характера.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 76 УК РФ,  ст. ст.25, 254, 256 УПК РФ,  мировой судья,
 

                                                      П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Уголовное дело в отношении <ФИО3> по обвинению    в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, УК РФ прекратить на основании ст.25 УПК РФ,  т.е.  в связи с примирением сторон.
 

    Меру  пресечения в отношении <ФИО3> в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлению постановления в законную силу отменить.
 

    Иск удовлетворить.
 

    Взыскать со <ФИО9> в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования <АДРЕС> области сумму в размере 537 рублей 00 копеек.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в   течение 10-ти суток со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                                       <ФИО1>