Решение по административному делу

  05-294-2014г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    16сентября 2014 года                                                                              с. <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела о привлечении к административной ответственности <ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> района РД, гражданина Российской Федерации, привлекаемого к административной ответственности  по  ст. 20.25 ч.1 КоАП Российской Федерации, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП Российской Федерации, разъяснены и понятны, отводов судье не имеет,  русским языком владеет свободно, ходатайств нет,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                08июля2014 года в 13 час.50 мин.начальник ОГАИ  ОМВД России по <АДРЕС> району майором полиции <ФИО3> в отношении <ФИО2> составлен протокол серии 05 СК за <НОМЕР> административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, т.е. за неуплату штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП Российской Федерации.
 

    Определением мирового судьи от <ДАТА2> рассмотрение административного дела было отложено до осуществления принудительного привода <ФИО2> в помещение мирового суда судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД.
 

    <ДАТА3> УУП отдела МВД России по <АДРЕС> району РД <ФИО4> осуществил привод привлекаемого к административной ответственности <ФИО2> в зал судебного заседания.
 

    В судебном заседании <ФИО2>, признав свою вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25. ч.1 КоАП Российской Федерации, показал, что он действительно не уплатил штраф, наложенный на него инспектором ДПС ОГАИ   отдела МВД РФ по <АДРЕС> району <ФИО5>, так как у него не было материальной возможности его оплатить. В содеянном правонарушении раскаялся, обещал больше не совершать подобного правонарушения.  
 

    В материалах дела имеется постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, согласно которому <ФИО2> подвергнут к административному штрафу в размере 500 (пятисот) рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.3 КоАП Российской Федерации.                                                                                                                                                                                                                                          
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным  к административной ответственности не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления в законную силу. Срок добровольной оплаты истек <ДАТА5>
 

    Согласно ст. 20.25. ч.1 КоАП Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП Российской Федерации,  влечет наложение административного  штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Исследовав материалы дела, суд находит, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25. ч.1 КоАП Российской Федерации доказана и, суд его действия правильно квалифицирует по ст. 20.25. ч.1 КоАП Российской Федерации, и считает возможным наложить административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

 

    На основании ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 29.9,29.10 КоАП Российской Федерации, мировой суд,       
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Гр. <ФИО2> признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП Российской Федерации и подвергнуть к наказанию в виде административного  штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

 

    Взыскание административного штрафа производить на следующие реквизиты: УФК по РД (Отдела МВД РФ по <АДРЕС> району) <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК - 18811630020016000140; ОКАТО - 82222000000; БИК- 048209001; Р/С 40101810600000010021
 

 

    Копию настоящего постановления вручить <ФИО2>, для исполнения и направить начальнику ОГИБДД отдела МВД России по <АДРЕС> району, для сведения.
 

 

    Постановление суда  может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный  суд РД в течение 10-ти дневного срока, через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

 

    И.о. мирового судьи                                                                             <ФИО1>