Решение по гражданскому делу

Дело № 2-14801/14
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    г. Петропавловск-Камчатский                                                                           23 сентября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 11 Камчатского края Меллер А.В., при секретаре Токаревой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Камчатскэнерго» к Федоровой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате электроэнергии,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ОАО «Камчатскэнерго» предъявило иск к ответчику о взыскании задолженности по оплате электроэнергии в сумме 24 725 рублей 92 копейки за период с 1 февраля 2012 года до 1 июня 2014 года, мотивируя свои требования тем, что ответчик проживает по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул<АДРЕС>, пользуется электрической энергией, однако обязанности пользователя по своевременной оплате принятой электроэнергии не выполняет, вследствие чего образовалась указанная задолженность, которую просит взыскать в свою пользу с ответчика.
 

    Истец о времени и месте извещен, своего представителя в судебное заседание не направил.
 

    Ответчик в судебном заседании исковые требования о взыскании с неё задолженности по оплате электроэнергии в размере 24 725 рублей 92 копейки признала в полном объеме.
 

    Оценив признание иска ответчиком, суд считает, что оно не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, сделано добровольно, а поэтому принимается судом и является основанием для удовлетворения требований истца.
 

    Последствия признания иска ответчику разъяснены и понятны.
 

    В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы по уплате государственной пошлины.
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования ОАО «Камчатскэнерго» удовлетворить.
 

    Взыскать с Федоровой <ФИО1> в пользу ОАО «Камчатскэнерго» задолженность по оплате за электроэнергию за период с 1 февраля 2012 года до 1 июня 2014 года в размере 24 725 рублей 92 копейки, расходыпо уплате государственной пошлины в размере 941 рубль 78 копеек. Всего взыскать 25 667 рублей 70 копеек.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Петропавловск-Камчатский городской суд через мирового судью в течение месяца со дня вынесения.
 

 

    Мировой судья  подпись
 

    Копия верна
 

 

    Мировой судья А.В. Меллер
 

    Не вступило в законную силу