Решение по административному делу

Дело № 5-1-473/2014         
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Зерноград                                                                               05 сентября 2014 года                                                                      
 

 

    Мировой судья судебного участка№1 Зерноградского судебного района Ростовской области Павлова Т.А., расположенного по адресу: Ростовская область, г.Зерноград, ул.Мира, 18, рассмотрев материалы дела  об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  в отношении Корнеева Алексея Сергеевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

установил:
 

 

    Корнеев А.С., проживающий по адресу: <АДРЕС>, не уплатил в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу <ДАТА3> административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный постановлением ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району Ростовской области от <ДАТА4>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ.
 

    Корнеевым А.С. ходатайств по делу не заявлено. В судебном заседании Корнеев А.С. вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, пояснил, что подвергался штрафу в  размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, своевременно не уплатил сумму штрафа, поскольку утерял реквизиты для оплата административного штрафа.
 

    Выслушав Корнеева А.С., изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В силу ст.32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Вина Корнеева А.С., кроме его признательных показаний,  подтверждается письменными доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, который составлен уполномоченным должностным лицом в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ,
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому Корнееву А.С. назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей;
 

    Таким образом, факт административного правонарушения установлен, как установлена и вина Корнеева А.С.
 

    Действия Корнеева А.С. квалифицируются мировым судьей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, установленный  законом.
 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Исходя из характера совершенного правонарушения, данных о личности Корнеева А.С., признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, что в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, а также с учетом семейного и имущественного положения лица, мировой судья считает возможным назначить наказание за вмененное правонарушение в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 4.1, ч.1 ст.20.25, 29.9, 29.10, 32.2 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Корнеева Алексея Сергеевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  и назначить ему наказание в виде административного  штрафа в  размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам:
 

    ИНН 6164049013; КПП 616401001; БИК 046015001; ОКТМО 60701000; КБК 18811643000016000140, р/с 40101810400000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области; л/с 04581191020; наименование получателя : УФК по Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовскойобласти).
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток в Зерноградский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №1 Зерноградского судебного района Ростовской области.
 

 

 

Мировой судья _______________  Т.А.Павлова