Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1-580/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    гор.Зерноград                                                                               05 сентября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Зерноградского судебного района Ростовской области Павлова Т.А.,
 

    с участием ответчика Кузнецова В.А.,
 

    при секретаре Бурса Г.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Межрайонной ИФНС России №18 по Ростовской области к Кузнецову Виктору Александровичу о взыскании штрафа по Единому налогу на вмененный доход, недоимки по транспортному налогу, пени по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц,
 

 

    установил:
 

 

    истец Межрайонная ИФНС России №18 по Ростовской области обратилась к мировому судье с исковым заявлением к ответчику Кузнецову В.А. о взыскании штрафа по Единому налогу на вмененный доход в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., недоимки по транспортному налогу за 2012 год в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., пени по транспортному налогу в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., пени по налогу на имущество в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Представитель истца - Межрайонной ИНФС России №18 по Ростовской области в судебное заседание не явился, о дне, месте и времени слушания дела извещен, согласно ходатайству просили прекратить производством дела в связи с отказом от иска, в следствие удовлетворения ответчиком их требований в полном объеме.
 

    Письменное ходатайство истца об отказе от исковых требований приобщено к материалам дела. Последствия отказа от иска истцу известны.
 

    Ответчик Кузнецов В.А. не возражал о прекращении производством дела, так как предъявленные к нему требования налоговой инспекции им удовлетворены в полном объеме до рассмотрения дела мировым судьей.
 

    Мировой судья, изучив ходатайство истца, выслушав мнение ответчика, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    В силу с п.3 ст.220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.
 

    В связи с тем, что представителем истца заявлено ходатайство о прекращении производством дела в связи с отказом от исковых требований, в следствие удовлетворении их ответчиком в полном объеме, ответчик не возражает о прекращении производством дела, в связи с уплатой налогов в полном объеме, мировой судья считает ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

    Мировым судьей отказ от иска принят, поскольку не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Производство по делу подлежит прекращению в связи с отказом истца от иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

 

определил:
 

 

    ходатайство истца Межрайонной ИФНС России №18 по Ростовской области удовлетворить.
 

    Принять отказ истца от иска.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по исковому заявлению Межрайонной ИФНС России №18 по Ростовской области к Кузнецову Виктору Александровичу о взыскании штрафа по Единому налогу на вмененный доход в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., недоимки по транспортному налогу за 2012 год в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., пени по транспортному налогу в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., пени по налогу на имущество в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Зерноградский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №1 Зерноградского судебного района Ростовской области в течение 15-ти дней.
 

 

 

 

Мировой судья_____________Т.А.Павлова