Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-223/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

резолютивная часть
 

    г. Козьмодемьянск                                                    09 сентября 2014 года
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 20 Горномарийского судебного района  - мировой судья судебного участка № 22 Горномарийского судебного района <АДРЕС> Марий Эл Петрова М.П.,
 

    при секретаре Киселевой А.М.,
 

    с участием  представителя истца  Киреева С.М., действующего на основании доверенности, выданной 26.09.2013 г. сроком на один год, 
 

    рассмотрев исковое заявление Бычкова <ФИО1> к обществу с ограниченной ответственностью СК «Цюрих» в лице филиала в г. Йошкар-Оле о защите прав потребителя и взыскании страхового возмещения,
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-198  ГПК  РФ мировой судья,
 

 

решил:
 

    Исковые требования Бычкова <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью Страховая компания «Цюрих» в лице филиала Общества с ограниченной ответственностью Страхования компания «Цюрих» в г. Йошкар-Оле о защите прав потребителей и взыскании страхового возмещения удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «Цюрих» в лице филиала Общества с ограниченной ответственностью Страхования компания «Цюрих» в г. Йошкар-Оле в пользу Бычкова <ФИО1> неустойку в размере 8109 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда 1000 рублей 00 копеек, расходы по оплате помощи представителя в сумме 7000 рублей 00 копеек, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме  4554 рубля 50 копеек.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «Цюрих» в лице филиала Общества с ограниченной ответственностью Страхования компания «Цюрих» в г. Йошкар-Оле в доход государства государственную пошлину в размере 600 рублей 00 копеек.
 

    Лица, участвующие в деле, и присутствующие на судебном заседании, вправе подать мировому судье судебного участка № 20 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл заявление о составлении мотивированного решения в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие на судебном заседании, - в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в Горномарийский районный суд Республики Марий Эл через мирового судьюв течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

 

    Мировой судья                                                             Петрова М.П.