Решение по административному делу

    Дело № 5-279/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 о прекращении производства по делу об административном правонарушении
 

             г. Козьмодемьянск                                                       16 сентября2014 года
 

     И.о. мирового судьи судебного участка № 20 Горномарийского судебного района - мировой судья судебного участка № 22 Горномарийского судебного района  Республики Марий Эл Петрова М.П., по адресу ул. 8 марта, д.16, г. Козьмодемьянск Республики Марий Эл, рассмотревматериал об административном правонарушении в отношении
 

    Атласкина <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, проживающего по адресу: Республика Марий Эл, Горномарийский район<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>о совершении им правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

    Помощником государственного инспектором МО ГИБДД ТНРЭР МВД России по г. Москве <ФИО2>составлен протокол в отношении Атласкина Н.Н. о совершении им правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, мотивированное следующим.
 

    Атласкин Н.Н. в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный ему постановлением инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве от 20 апреля 2014 г. по ст. 12.20 КоАП РФ, в размере 500 рублей, вступившего в законную силу 05 мая 2014 года.
 

    На судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Атласкин Н.Н. не явился, о дате и месте судебного заседания извещен, о причинах неявки не сообщил, представил квитанцию об уплате штрафа.
 

    По настоящему делу мировой судья исполнил в силу норм ст. 25.1 КоАП РФ обязанность по надлежащему извещению лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Атласкина Н.Н. о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении и созданию условий, необходимых для реализации права на защиту.
 

    Таким образом, при осуществлении правосудия было обеспечено соблюдение необходимых процессуальных гарантий прав лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и его отсутствие не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, считаю возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие Атласкина Н.Н. Исследовав материалы дела обадминистративном правонарушении, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    Постановлением инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве от 20 апреля 2014 гАтласкину Н.Н. назначено административное наказание по ст. 12.20  КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей, вступившего в законную силу 05 мая 2014 года. Частью 1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате до 05 июля 2014 года.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
 

    Как видно из представленной суду квитанции Атласкин Н.Н. 16 июня 2014 года оплатил административный штраф в размере 500 руб.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что представленная суду квитанция свидетельствуют об оплате Атласкиным Н.Н. административного штрафа по постановлению № <НОМЕР> от 20.04.2014 г. в установленный законом срок.
 

    На основании изложенного, в действиях Атласкина Н.Н. отсутствует события административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ.
 

    Статьей 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при  отсутствии события административного правонарушения.
 

    Руководствуясь ст. ст.29.7; 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

постановил:
 

 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Атласкина <ФИО1> в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Горномарийский районный суд  Республики Марий Эл в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

         Мировой судья                                                           Петрова М.П.