Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                                                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                            о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                п. <АДРЕС>                                                                            
 

             Мировой судья Шерягина, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,  Дружинина И.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в <АДРЕС>, дело об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ в отношении
 

    ДРУЖИНИНА Ивана Александровича, <ДАТА2> г.р., уроженца д.<ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: д.<ОБЕЗЛИЧИНО>, <АДРЕС> район, <АДРЕС> область,  гражданина РФ, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
 

 

                                                        У С Т А Н О В И Л:
 

            Дружинин И.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ  - мелкое хищение чужого имущества путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158 УК РФ, при следующих обстоятельствах.
 

                <ДАТА3>  около 15 час 19 мин  Дружинин И.А., находясь в магазине «Магнит» ЗАО «Тандер», расположенном по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, <АДРЕС>, тайно совершил мелкое хищение  товара (бутылку водки Хортица Серебряная прохлада 40% 0,7 литра Россия) стоимостью 346 руб. 33 коп.
 

    По данному факту  в отношении Дружинина И.А. составлен протокол об административном правонарушении   по ст. 7.27 КоАП РФ, с которым он ознакомлен, подписи имеются, заявлений и ходатайств от него не поступало.
 

    На судебном заседании Дружинин И.А. вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что с другом  зашли в состоянии опьянения в магазин. Денег с собой не было, а выпить хотелось. Он взял  бутылку водки и спрятал ее за пазухой, вышел мимо кассы и был остановлен сотрудником магазина  на выходе.
 

    Заслушав Дружинина И.А., исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему.
 

               Событие административного правонарушения и вина Дружинина И.А. в его совершении установлена в судебном заседании и подтверждается также письменными материалами дела:
 

    -  данными  протокола об административном правонарушении  от <ДАТА3>,
 

    - заявлением  директора магазина  «Магнит» <ОБЕЗЛИЧИНО>. о привлечении  к ответственности молодого человека за хищение бутылки водки Хортица Серебряная прохлада 40% 0,7 л (Россия) стоимостью 346,33 руб.,
 

    - справкой о стоимости похищенного. Общая стоимость похищенного составила 346,33  руб.,
 

    - письменными объяснениями представителя потерпевшего <ОБЕЗЛИЧИНО>., свидетеля <ОБЕЗЛИЧИНО>.,
 

    - рапортом полицейского <ОБЕЗЛИЧИНО>.,
 

    - сообщением по КУСП <НОМЕР> от <ДАТА3>  о сработке КТС в магазине «Магнит».
 

    В примечании к ст. 7.27  КоАП РФ указано, что хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
 

    Таким образом, приведенными доказательствами подтверждается факт совершения Дружининым  И.А. административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.27 КоАП РФ, в связи с чем мировой судья квалифицирует его действия по данной статье КоАП РФ.
 

               Оснований для освобождения от административной ответственности  не имеется.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

    Санкцией ст. 7.27 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает  характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность. Суд считает необходимым назначить  Дружинину И.А. административное наказание в виде штрафа.
 

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.7- 29.11 КоАП РФ мировой судья
 

                                                    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Дружинина Ивана Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  статьей 7.27 КоАП РФ   и назначить наказание в виде административного штрафа в размере  1000  рублей 00 копеек.
 

        Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    получатель - УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> области)
 

    расчетный счет 40101810500000010003  лицевой счет 04241288610
 

    банк получателя - Отделение <АДРЕС>, г. <АДРЕС>,
 

    БИК <НОМЕР>   ИНН <НОМЕР>   КПП <НОМЕР>   ОКТМО 11 654151
 

    КБК 188 1 16 90050 05 6000 140
 

      В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    За неуплату административного штрафа в сроки, предусмотренные ст. 32.2 КоАП РФ, наступает административная ответственность в виде двукратной суммы штрафа или административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ до пятидесяти часов.
 

    Документ, подтверждающий уплату штрафа необходимо предоставить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области (п.<ОБЕЗЛИЧИНО>, <АДРЕС>

    Постановление может быть обжаловано в <ОБЕЗЛИЧИНО> районном суде <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                             С.Н. Шерягина