Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                                    
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                    о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                   п.  <АДРЕС>                                                                 
 

             Мировой судья  С.Н. Шерягина,  и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Волова Н.В.,
 

    рассмотрев в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в <АДРЕС>, материалы дела об административном правонарушении по ст. 20. 21 КоАП РФ в отношении
 

    ВОЛОВА Николая Вячеславовича, <ДАТА2> рождения, родившегося в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> район, <АДРЕС> область, гражданина РФ, не работающего,   ранее    привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
 

 

                                                         У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> около 15 час. 00 мин. Волов Н.В. находился в общественном месте, возле дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в <АДРЕС> района <АДРЕС> области в состоянии опьянения, имел несвязную речь, грязную  одежду, растрепанные волосы, нарушенную ориентацию во времени и пространстве,  характерный запах алкоголя из полости рта, своим поведением мог причинить вред себе и окружающим, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании  Волов Н.В. вину в совершении правонарушения признал, возражений не представил. Пояснил, что   в состоянии опьянения пришел в здание полиции.
 

                Заслушав Волова Н.В., исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему.
 

       В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Событие административного правонарушения и вина Волова Н.В. в его совершении установлены в ходе судебного разбирательства, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>; рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ОБЕЗЛИЧИНО>., рапортом ст. инспектора ИАЗ ОМВД России по <АДРЕС> району <ОБЕЗЛИЧИНО>., протоколом об административном задержании  Волова Н.В.
 

                Появление в общественном месте в таком состоянии оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, в связи с чем мировой судья квалифицирует его действия по данной статье КоАП РФ.
 

       Совершение данного правонарушения свидетельствует о низкой культуре нарушителя, его эгоизме, пренебрежении интересами общества, других людей, об игнорировании правил приличия и благопристойности.
 

     Оснований для освобождения от административной ответственности Волова Н.В. не имеется.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.  Ранее Волов Н.В. неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, должных выводов для себя не делает, на путь исправления встать не стремится, штрафы не оплачивает.
 

    При назначении административного наказания  мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    С учетом изложенного, мировой судья полагает необходимым назначить Волова Н.В. административное наказание в виде административного ареста, поскольку учитывая характер деяния и личность нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

    Обстоятельств, исключающих назначение в отношении Волова Н.В. административного ареста, мировым судьей не установлено.
 

    Руководствуясь ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ мировой судья,
 

 

                                                       П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Волова Николая Вячеславовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить административное наказание  в виде административного ареста сроком на  7 суток.
 

             Срок отбытия  административного ареста исчислять с момента обращения постановления к исполнению.
 

    Зачесть в срок отбытия административного ареста время административного задержания  с  16 час 00 мин  <ДАТА3> до 14 час 30 мин  <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <ОБЕЗЛИЧИНО> районном суде <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                     С.Н. Шерягина