Решение по административному делу Карточка на дело № 5-346/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Восточного округа города Белгорода Шведов А.Н., (г.Белгород, ул.Некрасова, 27),
 

    с участием  Злобина Д.А.,
 

    рассмотрев 30 сентября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Злобина <ФИО1>, <ДАТА2>, 
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ :
 

 

    Постановлением  мирового судьи судебного участка №1 Восточного округа г.Белгорода от 21.05.2014 г. Злобин Д.А. привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб., который он  в течение 60 суток после вступления в законную силу постановления, не оплатил.
 

    Злобин Д.А. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что потерял квитанцию.
 

    Вина Злобина Д.А. в совершении административного правонарушения подтверждается копией постановления по делу об административном правонарушении от 21.05.2014 г., протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 30.09.2014 г., справкой судебного пристава-исполнителя РО СП №1 г.Белгорода, объяснениями Злобина Д.А.
 

    Постановлением  мирового судьи судебного участка №1 Восточного округа г.Белгорода от 21.05.2014 г., вступившим в законную силу 03.06.2014 г.,  Злобин Д.А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.20.25 ч.1  КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
 

    Из  справки судебного пристава-исполнителя РО СП №1 г.Белгорода Шипицыной Л.А. от 30.09.2014 г. следует, что в предусмотренный законом срок Злобин Д.А. штраф не уплатил, в связи с чем 30.09.2014 г. судебным приставом-исполнителем РОСП №1 г.Белгорода УФССП России по Белгородской области Шипицыной Л.А. вотношении Злобина Д.А. составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Действия  Злобина Д.А. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  поскольку он, будучи обязанным к уплате административного штрафа в течение 60 суток после вступления в законную силу постановления о привлечении его к административной ответственности по ст.20.25 ч.1  КоАП РФ, штраф не оплатил.
 

    Административное правонарушение совершено умышлено. Злобин Д.А. ознакомлен со сроком уплаты административного штрафа, однако штраф в установленный законом срок не уплатил.
 

    При назначении Злобину Д.А. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, его  личность: работает, в связи с чем имеет возможность оплатить штраф.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Злобина Д.А., судом не установлено.
 

    При таких данных суд считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10   КоАП   РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Признать Злобина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье наказание в виде обязательных работ на  срок 20 часов.
 

    Разъяснить  Злобину <ФИО1>, что согласно ч. 5 ст. 32.13 КоАП РФ лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава - исполнителя  об изменении места жительства, а  также являться по его вызову.
 

    Разъяснить, что уклонение  от отбывания обязательных работ,  является административным правонарушением, предусмотренным ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Свердловский районный суд города Белгорода через мирового судью судебного участка № 1 Восточного округа города Белгорода. 
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

                Мировой судья                                 подпись А.Н. Шведов
 

 

    Копия верна
 

                Мировой судья                                                                                А.Н. Шведов