Решение по административному делу Карточка на дело № 5-345/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Восточного округа города Белгорода Шведов А.Н. (г. Белгород, ул. Некрасова, д. 27),
 

    с участием Семкиной К.Н.,
 

    рассмотрев 30 сентября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Семкиной <ФИО1>, <ДАТА2>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Семкина К.Н. <ДАТА3> в 21-50 час. в районе <АДРЕС> находилась в общественном месте в состоянии опьянения, имела неопрятный внешний вид, шаткую походку, невнятную речь, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Семкина К.Н. вину признала, суду пояснил, что в тот день употребляла алкогольные напитки, после чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, была задержана сотрудниками полиции.
 

    Вина Семкиной К.Н. во вменяемом ей правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования об установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, объяснениями свидетелей, рапортом сотрудника полиции.
 

    Из протокола об административном правонарушении БГ <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что Семкина К.Н. <ДАТА3> в 21-50 час. в районе <АДРЕС> находилась в общественном месте в состоянии опьянения, имела неопрятный внешний вид, шаткую походку, невнятную речь, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Согласно протоколу медицинского освидетельствования об установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, у Семкиной К.Н. <ДАТА3> в 23-06 час. установлено состояние алкогольного опьянения (<ОБЕЗЛИЧЕНО> мг/л). Кроме того установлено, что Семкина К.Н. имела неопрятный внешний вид,  несвязную речь, шаткую походку, запах алкоголя изо рта, в позе Ромберга неустойчива, пальценосовую пробу выполняет не точно.    
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются объяснениями свидетелей <ФИО2>, <ФИО3> и сведениями, изложенными в рапорте заместителя командира взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Белгороду Голубева А.В<ФИО4> от <ДАТА3>.
 

    Ставить под сомнение сведения указанные в административных протоколах, объяснениях очевидцев и рапорте сотрудника полиции оснований не имеется. Основания для оговора Семкиной К.Н. судом также не установлены.
 

    Производство по делу произведено уполномоченным органом. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела соответствуют требованиям административного законодательства.
 

    Действия Семкиной К.Н. судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено умышлено. Зная, что появляться в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность запрещено, Семкина находилась в общественном месте в состоянии такого опьянения, предвидела наступление последствий и сознательно их допускала.
 

    При назначении Семкиной К.Н. административного наказания учитывается характер совершенного ею правонарушения, ее личность, реальная возможность исполнения назначенного наказания: не работает, ей неоднократно назначались наказания в виде штрафов за совершение однородных правонарушений, которые не оплачивала.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Семкиной К.Н., не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Семкиной К.Н., суд признает повторное совершение однородного административного  нарушения  в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, вступившего в законную силу.
 

                Учитывая общественную опасность допущенного правонарушения, прихожу к выводу о назначении  Семкиной К.Н. наказания в виде административного ареста.
 

                Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Семкину <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей  по этой статье наказание в виде административного ареста на срок 8 (восемь) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 29.09.2014 годас 23 час. 50 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Свердловский районный суд города Белгорода через мирового судью судебного участка № 1 Восточного округа города Белгорода. 
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано. 
 

 

    Мировой судья                                 подпись А.Н. Шведов
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья А.Н.Шведов