Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Грайворон 03 октября 2014 годаМировой  судья судебного участка № 2 Грайворонского района Белгородской области Бабаев В.А. (г. Грайворон, ул. Мира, 19),
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности: Коценко Ю.Д.,
 

     рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

                                                                         Коценко Юрия Дмитриевича,                                                                      родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> области, проживающего в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, не женатого, иждивенцев не имеющего, привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА4> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ,  <ДАТА5> по   ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА6> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, <ДАТА7> по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА8> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, <ДАТА9> по ст.20.21 КоАП РФ, <ДАТА10> по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА11> по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Коценко находилсяв общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Административное правонарушение  совершено <ДАТА12> в двенадцатом часу в г. <АДРЕС>, Белгородской области  при таких обстоятельствах.
 

    Коценко около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения: имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, бессвязную речь, при разговоре из полости рта исходил запах алкоголя, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Коценко своей вины не отрицал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Коценко в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения  подтверждается:
 

    объяснениями при рассмотрении дела в суде, согласно которых <ДАТА13>, пребывая в состоянии алкогольного опьянения находился в общественном месте;
 

    протоколом медицинского освидетельствования Коценко на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА13>, в соответствии с которым по результатам освидетельствования Коценко установлено состояние алкогольного опьянения (л.д.4);
 

    объяснениями  <ФИО1>, <ФИО2>  от <ДАТА13>, согласно которым  <ДАТА13> около 12-00 час. были приглашены в качестве понятых при составлении протокола об административном правонарушении в отношении  <ФИО3>, который около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> пребывал в состоянии алкогольного опьянения имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, бессвязную речь.  (л.д. 2-3);
 

    рапортом полицейского ОВО по Грайворонскому району филиала ФГКУ УВО УМВД России по <АДРЕС> области <ФИО4> от <ДАТА13> по факту выявленного административного правонарушения в отношении Коценко (л.д.1).
 

    Действия Коценко суд квалифицирует по ст.20.21 КРФоАП - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Коценко понимал незаконность своих действий, предвидел наступление общественно-опасных последствий и, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, сознательно их допускал.
 

    При назначении наказания, суд, обстоятельством, смягчающим  ответственность, признает раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим ответственность,  признает повторное совершение однородного административного правонарушения. Так же при назначении наказания суд учитывает, что Коценко не имеет постоянного места работы, регулярного заработка, привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Коценко Юрия Дмитриевича виновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье административное наказание в виде: административного ареста сроком 3 (трое) суток.
 

    Арест исчислять с 9 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

    Препровождение Коценко Ю.Д. из здания суда к месту отбывания наказания поручить сотрудникам ОМВД России по Грайворонскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Грайворонский районный суд Белгородской области.
 

 

 

    Мировой судья Бабаев В.А.Копия постановления вручена:
 

    03 октября 2014 г. Коценко Ю.Д<ФИО5>