Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Грайворон 06 октября 2014 г.Мировой судья судебного участка № 2 Грайворонского района Белгородской области Бабаев В.А. (г. Грайворон, ул. Мира, 19),с участием лица, привлекаемого к административной ответственности: Соловьева П.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

                                                                      Соловьева Павла Валерьевича,                                                                      родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по  ч. 1  ст. 12.16 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Соловьев не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный законом.
 

    Административное правонарушение  совершено <ДАТА4> в двенадцатом часу в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области  при таких обстоятельствах.
 

    Соловьев  <ДАТА3> привлечен к ответственности по   ч. 1 ст. 12.16 КРФоАП и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В установленный законом срок штраф не уплачен.
 

    В судебном заседании Соловьев своей вины не отрицал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Соловьева в совершении административного правонарушения подтверждается: 
 

    объяснениями при рассмотрении дела в суде, согласно которым не отрицает тот факт, что был привлечен к административной ответственности. В установленный законом срок не уплатил штраф;
 

    копией постановления 31 ВС <НОМЕР> по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> о наложении на Соловьева административного штрафа в сумме 500 рублей   (л.д. 3);
 

    объяснениями при составлении протокола об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которым не отрицает, что не оплатил штраф в установленный законом срок (л.д.2).
 

    Действия Соловьева суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КРФоАП -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Соловьев понимал незаконность своих действий, предвидел наступление общественно-опасных последствий и, не производя оплату штрафа в установленный законом срок, сознательно их допускал.
 

    При назначении наказания, суд, обстоятельствами, смягчающими ответственность признает: наличие на иждивении малолетнего ребёнка,  раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

    С учетом того, что отсутствуют обстоятельства, отягчающие ответственность, установлены обстоятельства, смягчающие ответственность, суд считает возможным назначить Соловьеву наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать  Соловьева Павла Валерьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, что составит 1000 (одну тысячу) рублей.
 

    Обязать Соловьева Павла Валерьевича произвести  оплату штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей,  в 60  дневный срок со дня  вступления  постановления  о наложении административного штрафа  в законную силу.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Копию документа об уплате  в добровольном  порядке  административного штрафа предоставить  органу (должностному лицу), вынесшему  постановление.
 

    При неуплате  суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление  подлежит  передаче в подразделение  Управления Федеральной  службы судебных приставов  для взыскания суммы  административного штрафа в  принудительном  порядке.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Грайворонский районный суд Белгородской области.
 

 

    Мировой судья                                   подпись Бабаев В.А.Верно:
 

    Мировой судья Бабаев В.А.Копия постановления вручена:
 

    06 октября 2014 г.Соловьев П.В.
 

 

    Примечание: при неуплате административного штрафа в установленный законом срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей или административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.