Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Грайворон 06 октября 2014 г.Мировой судья судебного участка №2 Грайворонского района Белгородской области Бабаев В.А. (г. Грайворон, ул. Мира, 19),
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности: Паршина Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

                                                                      Паршина Евгения Валерьевича,                                                                      родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, респ. Украина, проживающего в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ОБЕЗЛИЧЕНО>, имеющего заработную плату <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей,  женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по   ч. 1ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Паршин не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный законом.
 

    Административное правонарушение  совершено <ДАТА4> в двенадцатом часу в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области  при таких обстоятельствах.
 

    Паршин <ДАТА3> привлечен к ответственности по   ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. В установленный законом срок штраф не уплачен.
 

    В судебном заседании Паршин своей вины не отрицал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Паршина в совершении административного правонарушения подтверждается: 
 

    объяснениями при рассмотрении дела в суде, согласно которым не уплатил назначенный штраф, так как потерял квитанцию;
 

    копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> о наложении на Паршина административного штрафа в сумме 1000 рублей   (л.д. 10);
 

    объяснениями при составлении протокола об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которым не отрицает факт совершения правонарушения (л.д.3, 8).
 

    Действия Паршина суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КРФоАП -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Паршин понимал незаконность своих действий, предвидел наступление общественно-опасных последствий и, не производя оплату штрафа в установленный законом срок, сознательно их допускал.
 

    При назначении наказания, суд, обстоятельствами, смягчающими ответственность признает наличие на иждивении двоих малолетних детей, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим ответственность, признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом того, что Паршин имеет на иждивении двоих малолетних детей, а его заработок является незначительным, суд считает возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать  Паршина Евгения Валерьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье административное наказание в виде обязательных работ на  срок 20 (двадцать) часов.
 

    Копию постановления направить в службу судебных приставов Грайворонского отдела УФССП Белгородской области.
 

    Постановление подлежит исполнению в соответствии с требованиями ст. 32.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Грайворонский районный суд Белгородской области.
 

 

    Мировой судья подпись Бабаев В.А.Верно:
 

 

    Мировой судья Бабаев В.А.Копия постановления вручена:
 

 

    06 октября 2014 г.                                                                                  Паршин Е.В.
 

 

    Примечание:
 

    В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное  наказание  в виде  обязательных работ, отбывает обязательные  работы, наступает административная ответственность по ч.4  ст. 20.25  предусматривающей, административное наказание в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.