Решение по административному делу Карточка на дело № 5-574/2014

 

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Грайворон 30 сентября 2014 годаМировой  судья судебного участка № 2 Грайворонского района Белгородской области Бабаев В.А. (г. Грайворон, ул. Мира, 19),
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности: Муляева Е.С.,
 

     рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

                                                                         Муляева Евгения Станиславовича, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> района, <АДРЕС>, проживающего в  доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> Краснокутских с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего не женатого, иждивенцев не имеющего, привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по ст. 20.21 КоАП РФ, <ДАТА4> по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, <ДАТА5> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА6> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА7> по  ст. 20.21 КоАП РФ, <ДАТА8> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, <ДАТА9> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, <ДАТА10> по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Муляев находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Административное правонарушение  совершено <ДАТА11> в тринадцатом часу в г. <АДРЕС> Белгородской области  при таких обстоятельствах.
 

    Муляев на ул. <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения: имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, бессвязную речь,  из полости его рта исходил запах алкоголя, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Муляев своей вины не отрицал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Муляева в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения  подтверждается:
 

    объяснениями при рассмотрении дела в суде, согласно которых <ДАТА12>, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился в общественном месте;
 

                протоколом медицинского освидетельствования Муляева на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА12>, в соответствии с которым по результатам освидетельствования Муляева установлено состояние алкогольного опьянения (л.д.2);
 

    объяснениями свидетелей  <ФИО1>, <ФИО2> от <ДАТА12>, согласно которым  <ДАТА12> около 12 час. 15 мин. находились на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>,  где так же находился Муляев, который пребывал в состоянии алкогольного опьянении, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид. (л.д. 6-7);
 

    рапортом полицейского ОВО по Грайворонскому району - филиала ФГКУ УВО УМВД России по Белгородской области <ФИО3> от <ДАТА12>  по факту выявленного административного правонарушения в отношении Муляева (л.д.1).
 

    Действия Муляева суд квалифицирует по ст.20.21 КРФоАП - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Муляев понимал незаконность своих действий, предвидел наступление общественно-опасных последствий и, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, сознательно их допускал.
 

    При назначении наказания, суд, обстоятельством, смягчающим  ответственность, признает раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим ответственность,  признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом того, что по делу наряду с обстоятельством, отягчающим ответственность установлено обстоятельство, смягчающее ответственность суд считает возможным назначить Муляеву наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Муляева Евгения Станиславовича виновным в совершенииадминистративного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.
 

    Обязать Муляева Евгения Станиславовича произвести оплату штрафав 60  дневный срок со дня  вступления  постановления  о наложении административного штрафа  в законную силу.
 

    Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Копию документа об уплате  в добровольном  порядке  административного штрафа предоставить  органу (должностному лицу), вынесшему  постановление.
 

    При неуплате  суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление  подлежит  передаче в подразделение  Управления Федеральной  службы судебных приставов  для взыскания суммы  административного штрафа в  принудительном  порядке.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Грайворонский районный суд Белгородской области.
 

 

 

 

    Мировой судья Бабаев В.А.Копия постановления вручена:
 

    30 сентября 2014 г.                                                                                 Муляев Е.С.
 

 

 

    Примечание: при неуплате административного штрафа в установленный законом срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей или административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.