Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

            26 сентября 2014года в г. Надым ЯНАО мировой судья судебного участка № 1 Надымского судебного района В.Е.Борисова, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в совершении правонарушения, предусмотренногост. 20.21 КоАП РФ, в отношении Волков ВВ1, <ДАТА2> рождения, место рождения:  <АДРЕС>, не имеющего регистрации на территории города <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, неработающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

           26.09.2014года в 01:00 около дома <АДРЕС> Волков ВВ1 находился  в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что выражалось в резком запахе алкоголя изо рта, невнятной речи, неопрятном внешнем виде, шаткой походке, отсутствии способности ориентироваться в пространстве, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             В судебном заседании Волков ВВ1 вину признал.
 

            Заслушав лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.   
 

             За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установлено наказание в виде административного штрафа или административного ареста.
 

            Факт появления Волков ВВ1 в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, подтвержден материалами административного дела, показаниями Волков ВВ1 в судебном заседании, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состоянии опьянения, рапортами сотрудников полиции.
 

             Смягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не установлено.
 

              Отягчающим  административную ответственность обстоятельством по делу признается, что Волков ВВ1 ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения.
 

                С учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения, данных о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, учитывая наличие отягчающего обстоятельства, судья назначает Волков ВВ1 наказание в виде административного ареста на срок 5 суток с зачетом в срок наказания времени административного задержания с 01:20 26.09.2014 года.
 

                Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9 КоАП  РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Волков ВВ1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подвергнуть наказанию в виде административного  ареста сроком 5 суток.
 

                Срок административного ареста исчислять с 10:00  26.09. 2014года
 

                Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с 01:20 -   10:00  26.09. 2014года.
 

                Постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Надымский городской суд в течение 10 суток с подачей жалобы  через мирового судью.
 

 

Мировой судья                      (подпись)                                В.Е.Борисова
 

                 Копия верна
 

Мировой судья                                                                       В.Е.Борисова