Решение по гражданскому делу

    Дело №2-564/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    18 сентября 2014 года                                                                             г.Конаково                                                   
 

 

    И.о.мирового судьи судебного участка №1 г.Конаково Тверской области Рыжкова Н.В., рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению ООО «Конаковский Жилфонд» к Шишковой <ФИО1>, Нукиной <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    в производстве мирового судьи судебного участка №1 г.Конаково Тверской области находится гражданское дело по иску ООО «Конаковский Жилфонд» к Шишковой <ФИО1>, Нукиной <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
 

    В судебном заседании установлено, что ответчики по указанному истцом месту жительства не проживают. Место жительства и регистрации Нукиной <ФИО2>: <АДРЕС>; место жительства и регистрации Шишковой <ФИО1>: <АДРЕС>,
 

    В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

    Суд находит, что заявление ООО «Конаковский Жилфонд» к Шишковой <ФИО1>, Нукиной <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не подсудно мировому судье судебного участка №1 г.Конаково Тверской области и подлежит передаче  на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка №3 г.Конаково и Конаковского района Тверскойобласти, к территории которого относятся адреса места жительства и регистрации ответчиков.
 

    Руководствуясь ст. ст.28 ГПК РФ, мировой судья
 

 

 О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                 передать  гражданское дело по иску ООО «Конаковский Жилфонд» к Шишковой <ФИО1>, Нукиной <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги мировому судье судебного участка №3 г.Конаково и Конаковского района Тверской области.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Конаковский городской суд через мирового судью в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                 Н.В.Рыжкова