Решение по административному делу

Дело №5-489/14
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    19 сентября 2014 года                                                                                     г.Конаково
 

 

    И.о.мирового судьи судебного участка №1 г.Конаково Тверской области Н.В.Рыжкова
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

             Бабского <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидом не является, специальных званий не имеет, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:      
 

             15 июня 2014 года в отношении Бабского <ФИО1> ИДПС ГИБДД ОМВД России по Конаковскому району Тверской области было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей, которое вступило в законную силу 26 июня 2014 года. Рассрочка или отсрочка исполнения вышеуказанного постановления Бабскому Б.С. не предоставлялась. По истечении установленных ч.1 ст.32.2 КоАП РФ шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу Бабский Б.С. не уплатил административный штраф.
 

             Бабский Б.С. в судебном заседании не отрицал совершения правонарушения, пояснив, что не оплатил штраф из-за отсутствия денежных средств.
 

    В силу ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Совершение Бабским Б.С. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 69 ПК №056662 от 19 сентября 2014 года; копией постановления по делу об административном правонарушении от 69 КВ №853255 от 15 июня 2014ода.
 

    Мировым судьей установлено, что Бабский Б.С. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный  Кодексом РФ об административных правонарушениях. С заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания Бабский Б.С. не обращался. Сумма штрафа не является значительной и не может быть расценена затруднительной к выплате.
 

             Анализируя собранные по делу доказательства  и оценивая их в совокупности, мировой судья считает, что виновность Бабского Б.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который не работает, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.
 

             Руководствуясь ст. 29.1 - 29.11 , 20.25 ч. 1. КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Бабского <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному аресту сроком на 2 суток.
 

    Срок ареста исчислять с 16 час. 00 мин. 24 сентября 2014 года.
 

     Постановление подлежит немедленному исполнению в части административного ареста.
 

             Копию настоящего постановления вручить Бабскому Б.С., ОМВД России по Конаковскому району.
 

    На постановление  может быть  подана жалоба  в Конаковский  городской  суд Тверской области через мирового судью в течение 10  суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                       Н.В.Рыжкова