Решение по административному делу

Постановление
 

 

 

           22 сентября 2014г. г.Азов, ул.Макаровского 29 «б»
 

 

                Мировой   судья   судебного  участка № 1 Азовского судебного района Ростовской области Николаенко Е.В., с участиемпредставителя Белого Э.В.- Малик Г.А., действующей по доверенности от <ДАТА2> <НОМЕР>, рассмотрев  административное   дело <НОМЕР> г. в  отношении: Белого <ФИО1> -  <ДАТА3>, <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4.1 ч.1 КоАП РФ,
 

 

    У С Т А Н О В И Л :
 

 

    18 июля 2014г. заместителем главного государственного инспектора   <АДРЕС> области  по использованию и охране земель <ФИО2> принято распоряжение <НОМЕР> о проведении  плановой проверки   в отношении Белого Э.В. на земельном участке, расположенном по адресу: <АДРЕС> <НОМЕР>.
 

    В адрес Белого Э.В. по месту его регистрации было направлено извещение <НОМЕР> от <ДАТА5> о времени и месте проведении проверки.
 

    Согласно данному извещению, надзорные мероприятия назначены  на <ДАТА6>  в 09 часов 00 минут по адресу : <АДРЕС> <НОМЕР>.
 

    Согласно уведомлению, данное письмо получено <ДАТА7>(л.д.05).
 

    В назначенное законным требованием время <ДАТА7> к 09 часам 00 минут Белый Э.В. не явился, как и не обеспечил явку своего представителя с доверенностью, уполномачивающей представлять его интересы, о причинах неявки не уведомил. 
 

    Таким образом, <ДАТА8> в 09 часов 00 минут <АДРЕС> <НОМЕР> Белый Э.В. совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.4.1ч.1 КоАП РФ - воспрепятствование  законной деятельности должностного лица, органа госнадзора по проведению проверок или уклонение от таких проверок.
 

    В  судебное  заседание Белый Э.В. не явился. Представитель Белого Э.В.,- Малик Г.А., действующая от имени и по поручению Белого Э.В. по доверенности от <ДАТА9> <НОМЕР> , в суд явилась, пояснила, что Белый Э.В. о слушании дела извещен, вину по ст.19.4.1 ч.1 КоАП РФ признает, просит рассмотреть дело в его отсутствии.
 

    Суд, исследовав и оценив письменные материалы дела, приходит  выводу, что вина Белого Э.В. в административном правонарушении доказана, квалификация его действий по ст.19.4.1ч.1 КоАП РФ определена правильно.В  силу  ст.26.2 КоАП РФ: « доказательствами  являются  любые   фактические  данные, на  основании  которых  судья…, устанавливает  наличие  события  административного правонарушения, виновность  лица, а  также  иные  обстоятельства, имеющие  значение  для  правильного  разрешения дела. Эти  данные устанавливаются  протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями  лица, в  отношении которого  ведется  производство  по  делу…   .».
 

    Вина Белого Э.В. по ст.19.4.1 ч.1 КоАП РФ  подтверждается  следующими  письменными доказательствами по делу: протоколом об административном правонарушении (л.д. 03), распоряжением (л.д.07), извещением (л.д.06),уведомлением  о получении извещения(л.д.05).
 

    Из исследованных в суде доказательств установлено, что Белый Э.В., будучизаблаговременно извещенной  должностным лицом  о времени и месте  предстоящей проверки, не явилась  для ее проведения, не принял никаких мер для  извещения должностного лица о невозможности своего участия в ней, а так же не обеспечил явку своего представителя.
 

    При  назначении  наказания Белому Э.В., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих  и отягчающих ее административную ответственность обстоятельств (в пределах главы 19  КоАП РФ).
 

    С учетом  изложенного, суд   считает возможным назначить наказание Белому Э.В. в видеадминистративного штрафа в минимальных пределах действия ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ.
 

                Руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10  КоАП РФ, суд 
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Белого <ФИО1> признать виновным  в совершении  административного правонарушения, предусмотренного  ст.19.4.1 ч.1 КоАП РФ, и  назначить    наказание в виде   административного штрафа, в размере  500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить Белому Э.В. что в силу ст.32.2 КоАП РФ: «административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по РО (Управление Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС> области), счет №401 018 104 000 000 10 002, код КБК 321116 25060 016000140, ИНН 616 4229538, КПП 616 401 001, БИК 046 015 001, ОКТМО 606 01 000, наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по РО, наименование платежа: административный штраф.
 

    Неуплата штрафа, либо отсутствие документа, свидетельствующего  об уплате административного штрафа, по истечении срока для оплаты, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа,  но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов».
 

    Квитанция об уплате административного штрафа не позднее 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу должна быть предъявлена в    судебный  участок № 1 Азовскогосудебного района Ростовской области. 
 

                Постановление  может  быть  обжаловано в  течение  10  суток  в  Азовский городской суд Ростовскойобласти.
 

 

 

                           Мировой   судья: Николаенко Е.В.