Решение по административному делу

Постановление22 сентября 2014 г.г. Азов<АДРЕС>

 

                Мировой   судья   судебного  участка  № 1 г. Азовского судебного района Николаенко Е.В., рассмотрев  административное дело в  отношении: Посиделова <ФИО1> -<АДРЕС>.<НОМЕР>, в совершении   административного правонарушения, предусмотренного  ст.15.6 ч.1 КоАП РФ,
 

 

 У С Т А Н О В И Л  :
 

 

    21 января 2014 года поадресу: <АДРЕС>генеральный директор <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО2> не своевременно представил в МИФНС <НОМЕР> по <АДРЕС> области сведения о среднесписочной численности работников  за 2013 г.
 

    Срок  предоставления - 20 января 2014. Дата фактического предоставления - 08.04.2014 г. .
 

       Лицо, привлекаемое к  административной ответственности - Посиделов А.Г. в судебное  заседание  не явился. Судебное  извещение  с соответствующей отметкой «СУДЕБНОЕ» возвратилась в судебный участок в связи с «истечением срока хранения».
 

     Согласно п.6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от <ДАТА6> N 5 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006 N 12, от 11.11.2008 N 23, от 10.06.2010 N 13, от 09.02.2012 N 3, от <ДАТА8> N 40): «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от <ДАТА7> N 343.(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА8> N 40).
 

     Таким образом, суд признает Посиделова А.Г. надлежащим образом  извещенным о дне месте и времени  слушания дела. 
 

      Суд, исследовав и оценив материалы административного дела,  приходит к выводу, что вина должностного лица  по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение в судебном заседании, квалификация его действий  по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ определена правильно.
 

    Вина  Посиделова А.Г. по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ подтверждается также следующими, исследованными в судебном заседании доказательствами:  протоколом об  административном правонарушении (л.д. 06-07); актом  налоговой  проверки от <ДАТА9>  (л.д.11), выпиской из ЕГРЮЛ (л.д.15-17).
 

    Судом установлен факт   совершения правонарушения, как установлена и вина Посиделова А.Г..
 

    При  назначении наказания должностному лицу - Посиделову А.Г., суд  учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствия  отягчающих и смягчающих ответственность должностного лица обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП, ее личность,  и назначает наказание в минимальных пределах действия ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь  изложенным, в  соответствии со ст. ст.29.9-29.10  КоАП РФ,                              
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

               Генерального директора <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Посиделова <ФИО1> признать виновным  в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 КоАП РФ, и назначить   ему  наказание в виде  административного штрафа  в размере 300 (триста) рублей.
 

                Административный штраф подлежит уплате  по реквизитам : ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области(Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области) Сч.40101810400000010002,ГРКЦ ГУ Банка России по РО <АДРЕС> на Дону БИК <НОМЕР>,ОКТМО 60704000, КБК 18211603010016000140.
 

                Разъяснить Посиделову А.Г, что всоответствии  с ч.1 ст.32.2. КоАП РФ: «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)».
 

            «При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

           Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25(уплата штрафа в двойном размере,  но не менее 1000 рублей) КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф»
 

    (ч 5  ст. 32.2. КоАП РФ).    
 

    Подлинный экземпляр квитанции должен быть предоставлен в судебный участок №1 Азовского судебного района  не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

                Постановление  может  быть  обжаловано в  течение  10  суток  в Азовский городской суд Ростовскойобласти.
 

 

 

                              Мировой   судья:                                                   Николаенко Е.В.