Решение по административному делу

                                                                                                                                         
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е22 сентября 2014г.г.Азов, ул.Макаровского 29-Б 
 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 Азовского судебного района Ростовской области Николаенко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении Максименко<ФИО> - <ДАТА2>, <АДРЕС>
 

 

  У С Т А Н О В И Л:
 

 

                04.08.2014 г. в 00 час. 01 мин. по адресу: <АДРЕС> Максименко С.А. совершил нарушение ст.32.2 КРФ об АП, не уплатил административный штраф в размере 500(пятьсот) рублей, по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, в срок,  предусмотренный ст.32.2 КРФ об АП.
 

                В судебное заседание Максименко С.А. явился, вину в совершении правонарушения признал. Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении подтвердил. Пояснил, что забыл про штраф.
 

               Согласно ст.26.11 КРФ об АП судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
 

                В соответствии со ст.26.2 КРФ об АП доказательствами по делу об административном правонарушении могут являться любые фактические данные, на основании которых устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Выслушав Максименко С.А., исследовав  письменные материалы административного дела, а именно: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> объяснение Максименко С.А. о том, что <ДАТА6>  в отношении него было вынесено постановление <НОМЕР>  по ст.12.5 КРФ об АП, и назначено наказание в виде  административного штрафа в размере 500 руб., который он не оплатил.
 

    Вина  Максименко С.А. по ч.1 ст.20.25 КРФ об АП подтверждается  следующими, исследованными в судебном заседании доказательствами по делу: протоколом об административном правонарушении; выпиской из постановления ОГИБДД  от <ДАТА7> <НОМЕР> <НОМЕР>,  в соответствии с которым Максименко С.А. признан виновным по ст. 12.5 КРФ об АП,  и подвергнут административному штрафу на сумму 500 (пятьсот) рублей, его объяснением на отдельном письменном бланке, в котором он признает свою вину, и поясняет, что не оплатил штраф так не было денег;  постановлением об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, которое  вступило в законную силу <ДАТА8>
 

     При  назначении  наказания  Максименко С.А., суд в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КРФ об АП учитывает характер административного правонарушения, отсутствие смягчающих  административную ответственность (в пределах главы 20 КРФ об АП) обстоятельств, его личность.
 

      Отягчающим наказание Максименко С.А. обстоятельством суд признает повторное совершение однородного правонарушения (ст.20.25 КРФ об АП -13.07.2014г. постановление 61 ОГ 546927).
 

                Суд считает наиболее целесообразным назначить Максименко С.А. наказание,  предусмотренное санкцией ч.1 ст.20.25 КРФ об АП - в виде обязательных работ на срок 20 часов.  
 

                   Назначение административного наказания Максименко С.А. , именно в указанных пределах. суд связывает с необходимостью последовательного применения административного наказания, что в данном случае, по мнению суда, позволит достичь установленных статьей  3.1 КРФ об АП целей административного наказания, включая исправление лица привлекаемого к административной ответственности и предупреждение в дальнейшем совершения им новых правонарушений.  
 

    Оснований, препятствующих назначению такого вида наказания, судом не установлено.
 

        В соответствии с ч.2 ст. 32.13 КРФ об АП виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.
 

    В силу ч.1 ст. 32.13 КРФ об АП постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9; 29.10 КРФ об АП  мировой судья
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

     Максименко <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФ об АП, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать)часов, отбываемых в местах, определяемых органами, ведающими исполнением постановления по месту жительства лица привлеченного к административной ответственности.
 

    Разъяснить Максименко С.А., что в соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, уклонение от отбывания обязательных работ предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения его копии в Азовский городской суд Ростовской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 1 Азовского судебного  района Ростовской области.
 

 

 

                    Мировой судья                                                                               Е.В. Николаенко