Решение по административному делу

    Дело № 5-427/2014    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу  об административном правонарушении
 

 

18 сентября 2014 года с. Жирятино<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №24 Выгоничского района Агаркова И.П., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 30 Выгоничского судебного района Брянской области, рассмотрев материалы дела о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Володиной Галины Ивановны, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, гражданки РФ, работающей <ОБЕЗЛИЧЕНО>  дояркой, проживающей и зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 19 часов 30 минут Володина Г.И., с территории фермы <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, тайно, путем свободного доступа, совершила мелкое хищение пшеничной муки в количестве 20 кг., принадлежащей КФХ «Бацаев». Своими действиями Володина Г.И. причинила КФХ  «Бацаев» материальный ущерб в сумме 136 рублей 00 копеек.
 

    Действия Володиной Г.И.  квалифицированы по ст.7.27 Кодекса РФ об АП, как мелкое хищение чужого имущества путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 

    В судебное заседание  Володина Г.И. не явилась, будучи надлежащим образом извещенной о времени и месте судебного заседания, что подтверждается имеющейся в материалах дела распиской о получении судебной повестки.
 

    В судебное заседание потерпевший <ФИО1> не явился. До судебного заседания от потерпевшего <ФИО1> поступило письменное заявление, в котором <ФИО1> в виду своей занятости  просит дело рассмотреть в его отсутствие. Так же <ФИО1> в заявлении указал, что ущерб причиненный Володинной Г.И. ею возмещен, претензий к ней  не имеет, просит не наказывать Володину Г.И..       
 

    Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Вина Володинной Г.И.  в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

    -  протоколом об административном правонарушении №646 /З 0117010 от 26.08.2014 года;
 

    - рапортом оперативного дежурного Жирятинского пункта полиции <ФИО2> от 25.08.2014 года,
 

    - письменным заявлением <ФИО3> в котором он просит принять меры к Володиной Г.И. от 25.08.2014 года,
 

    - протоколом осмотра помещений, территорий от 25.08.2014 года,
 

    - письменными объяснениями <ФИО3>, Бацаева Р.М., Володиной Г.И. от 25.08.2014 года,
 

    - расчетом стоимости муки пшеничной от 26.08.2014 года,
 

    - рапортом УУП ПП «Жирятинский» О.А. Еркиной от 26.08.2014 года.
 

    Оценив и проанализировав по данному делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Володиной Г.И. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27  Кодекса РФ об АП.
 

    Учитывая, что потерпевший <ФИО1> в письменном заявлении указывает, что причиненный ущерб Володина Г.И. возместила, претензий к ней не имеет, и просит не наказывать Володину Г.И., мировой судья признает совершенное Володиной Г.И. правонарушение малозначительным и приходит к выводу о возможности освободить Володину Г.И. от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24.5 ч.2, 29.9- 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Володину Галину Ивановну   признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП.
 

    Освободить Володину Галину Ивановну   от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и ограничиться устным замечанием.
 

    Постановление может быть обжаловано в Выгоничский районный суд Брянской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                    И.П.Агаркова