Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

         18 сентября 2014 года с. Жирятино<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №24 Выгоничского района Агаркова И.П., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 30 Выгоничского судебного района Брянской области., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении  Жукова Вадима Анатольевича по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    26 августа 2014 года в судебный участок №30 Выгоничского судебного района Брянской области поступил протокол об административном правонарушении в отношении  Жукова В. по ст. 12.1 ч.1 КоАП РФ, из которого следует, что 18.08.2014 года в 16 час. 05 мин. Жуков В.А.  управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  регистрационный знак <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.7 ПДД РФ.
 

    В судебное заседание назначенное на 18.09.2014 года Жуков В.А. явился, представил письменное заявление содержащее ходатайство о передаче дела об административном правонарушении в отношении него по месту фактического проживания: <АДРЕС> район, <АДРЕС>.
 

    Просил ходатайство о передаче дела по месту его проживания удовлетворить, указывая, что приезд в <АДРЕС>  <АДРЕС> области для рассмотрения дела по существу является затруднительным для него.
 

             В соответствии со ст. 29. 5 ч.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения правонарушения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица, а в случаях влекущих лишение права управлять транспортным средством может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
 

    В связи с тем, что Жуков В.А.,  в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, фактически проживает по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС>,  мировой судья считает  возможным удовлетворить заявленное им ходатайство.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29. 5, 29. 4 КоАП РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

             Ходатайство Жукова Вадима Анатольевича,  удовлетворить.
 

    Передать по подведомственности дело об административном правонарушении в отношении Жукова Вадима Анатольевича по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ в мировой судебный участок № 257 Люблинского района г.Москвыдля рассмотрения по существу.
 

 

 

             Мировой судья                                                                    И.П.Агаркова