Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

06 октября 2014 года                                                          пос. Пеледуй РС (Я)
 

 

    Мировой судья судебного участка №16 Ленского района РС (Я) Узнаева А.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    06 октября 2014 годастаршим участковым уполномоченным полиции <АДРЕС> отделения полиции Отдела МВД России по <АДРЕС> району РС (Я) старшим лейтенантом полиции <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении в отношении Дашук А.Н в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
 

    Согласно протоколу Дашук А.Н. не соблюдает ограничения и запреты установленные решением суда от <ДАТА3>
 

    Так, решением <АДРЕС> районного суда от <ДАТА4> на Дашук А.Н. освобожденного от отбывания наказания условно - досрочно, установлены административные ограничения в виде запрета посещения места проведения массовых и культурно-массовых мероприятий, а также участвовать в массовых и иных мероприятиях, пребывания вне жилого помещения, являющегося для него местом жительства, расположенного по адресу: <АДРЕС> в период времени с 22-00 часов до 07-00мин., за исключением случаев, связанных с работой, выезжать за пределы муниципального образования <АДРЕС> обязать являться в <АДРЕС>  поселковое отделение полиции Отдела МВД РФ по <АДРЕС> району для регистрации четыре раза в месяц, сроком на три года.
 

     Несоблюдение Дашук А.Н. административного ограничения выражается в том, что он нарушил запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося для него местом жительства, расположенного по адресу: <АДРЕС> в период времени с 22-00 часов до 07-00мин., о чем свидетельствует рапорт старшего участкового уполномоченного <АДРЕС> отделения полиции <ФИО2>, акт отсутствия Дашук по месту проживания, после <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    В судебном заседании Дашук А.Н. вину признал, пояснил суду, что вышел во двор вынести ведро.
 

    Все указанные протоколы составлены в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление этих документов.
 

    При таких обстоятельствах действие Дашук А.Н. подлежит квалификации по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
 

                Обстоятельством смягчающим административную ответственность Дашук А.Н. суд считает признание вины и раскаяние.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность суд считает неоднократное привлечение к административной ответственности  за последний год.
 

    При решении вопроса о назначении наказания, мировой судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного лица, обстоятельство смягчающее административную ответственность,  неоднократное привлечение к административной ответственности за год за однородное правонарушение.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ
 

    Признать виновным Дашук <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему меру административного наказания в виде ареста на 7 (семь) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять <ДАТА5>
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> (Якутия) путём подачи жалобы через мирового судью в 10-дневный срок со дня вручения или получения копии постановления.           
 

 

 

Мировой судья                      п.п                              А.М. Узнаева
 

Копия верна.
 

 

Мировой судья                                                                     А. М. Узнаева