Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

01 октября 2014 годапос. Пеледуй Ленского района  РС (Я)
 

 

    Мировой судья по судебному участку №16 Ленского района РС (Я) Узнаева А.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Шипуновой <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., нигде не работающей, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> оперативным дежурным <АДРЕС> пункта полиции ОМВД РФ по <АДРЕС> району РС (Я) <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении в отношении Шипуновой В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок.
 

    Из материалов дела видно, что постановлением от <ДАТА4> Шипунова В.А. была подвергнута к административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    По истечении срока, предусмотренного ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ Шипунова В.А. не уплатила административный штраф в срок.
 

    Материалы дела об административном правонарушении в отношении Шипуновой В.А. с полиции поступили только <ДАТА5>
 

    Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено судьей, - по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.
 

    В данном случае Шипунова В.А. постановлением начальника <АДРЕС> пункта полиции <ДАТА4> подвергнута к административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> постановление вступило в законную силу, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Шипунова В.А. должна была оплатить административный штраф в течение 60 дней т.е. <ОБЕЗЛИЧЕНО> года, таким образом, срок привлечение к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ при рассмотрении дела судьей прошел <ДАТА6>
 

    При таких обстоятельствах производство по делу об административном правонарушении в отношении Шипуновой В.А. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ необходимо прекратить в связи с истечением срока давности.
 

     Руководствуясь ст. ст. 4.5, 24.5,29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Шипуновой <ФИО1> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд через мирового судью со дня вручения или получения копии постановления суда.
 

 

Мировой судья                                                         А.М. Узнаева