Решение по административному делу

            Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о наложении административного взыскания
 

    <ДАТА1>                                                                                                                г. <АДРЕС>                                                                              
 

 

               Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Кука <АДРЕС>  района <АДРЕС> области, неработающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> край <АДРЕС> район г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2/1,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Как следует из протокола об административном правонарушении, <ДАТА3> в 01 час 50 минуты в г. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>, 30  в нарушение п.п. 2.7 Правил дорожного движения РФ управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.
 

                Действия  <ФИО2> квалифицированы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО2> вину признал, от дополнительных пояснений отказался.
 

    Исследовав материалы  административного   дела,   выслушав <ФИО2>, суд находит доказанной  его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 12.8  КоАП РФ.
 

    Факт совершения указанного правонарушения <ФИО2> и его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА3>, согласно которому <ФИО2> отстранен от управления транспортным средством в связи с наличием у него признаков алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта,  актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 75 АУ  <НОМЕР> от <ДАТА3>, в соответствии с которым у <ФИО2> установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Оценивая исследованные в судебном заседании доказательства в совокупности,  суд находит доказанным факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 12.8  КоАП РФ  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -  влечет наложение административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
 

                На основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком один год шесть месяцев.
 

                Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу на следующие реквизиты: УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю), л/с 04911869990, ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю г. <АДРЕС> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810200000010001, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140, ОКТМО 76628101.
 

    Обязать <ФИО2> в течение 3-х дней с момента вступления постановления в законную силу сдать водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> району.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вынесения через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края.
 

 

    Мировой судья:                                                                                         <ФИО1>
 

    Копия верна: мировой судья                                                                                 <ФИО1>