Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    08 августа 2014 года                                                                                            г. Саратов
 

    
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова Анненкова Т.С.,
 

    при секретаре Тужилкиной Е.А.,
 

    с участием представителя истца Фаградяна А.А., действующего на основании доверенности 64 АА 1143227 от <ДАТА2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Велян <ФИО1> к обществу с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» о защите прав потребителя,
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 56, 67, 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

решил:
 

 

    Расторгнуть договор купли-продажи от 07 апреля 2014 года сахара весового, массой 1,298 кг, цена за 1 кг. 31 рубль 20 копеек, стоимостью 40 рублей 50 копеек в связи с отказом от его исполнения со стороны потребителя.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» в пользу Велян <ФИО1> денежные средства в размере                         305 (триста пять) рублей 75 копеек, из которых:
 

    - 40 рублей 50 копеек - стоимость сахара весового, массой 1,298 кг, цена за 1 кг. 31 рубль 20 копеек,
 

    - 30 рублей - компенсация морального вреда, 
 

    - 200 рублей -  расходы по оплате услуг представителя,
 

    - 35 рублей 25 копеек - штраф.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» государственную пошлину в размере 600 (шестьсот) рублей в доход государства.
 

    Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями присутствовавшими в судебном заседании в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лицами, участвующими в деле, их представителями не присутствовавшими в судебном заседании в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Мотивированное решение суда будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Кировский районный суд города Саратова в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через судебный участок № 4 Кировского районагорода Саратова.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Т.С. Анненкова