Решение по гражданскому делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    18 августа 2014 года                                                                                            г. Саратов
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова Анненкова Т.С., при секретаре Тужилкиной Е.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Саратовское предприятие городских электрических сетей» к Корытиной <ФИО1> и Лященко <ФИО2> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, пени и понесенных расходов,
 

 

установил:
 

 

    общество с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>»  обратилось  к  мировому судье судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова с исковым заявлением к Корытиной Ю.А. и Лященко Д.В. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, пени и судебных расходов.
 

    Представитель истца Кудрявец А.П., действующая на основании доверенности № 33 от 21 декабря 2013 года, в судебное заседание не явилась, извещена о времени и месте рассмотрения дела надлежаще. Представила заявление о прекращении производства по делу в с вязи с отказом от заявленных требований к ответчикам в полном объеме.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Статьей 39 ГПК РФ за истцом закреплено право отказаться от иска после возбуждения гражданского дела в суде.
 

    Частью 2 той же статьи, предусмотрено, что суд не принимает отказ истца от иска, в случае если такой отказ противоречит закону, либо нарушает права и законные интересы третьих лиц.
 

    Как усматривается из материалов дела, отказ представителя истца от исковых требований, вызван утратой правого интереса в разрешении спора.
 

    Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ представителю истца судом разъяснены и понятны
 

    С учетом изложенного, поскольку нарушение прав и законных интересов сторон либо прав иных лиц судом не установлено, выраженный представителем истца отказ от иска не противоречит действующему законодательству, и заявлен в рамках предоставленных полномочий доверенностью, мировой судья считает необходимым принять отказ представителя истца от иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 152, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
 

определил:
 

    принять отказ представителя общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» от иска к Корытиной <ФИО1> и Лященко <ФИО2> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, пени и понесенных  расходов.
 

    Производство по делу прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано сторонами в Кировский районный суд г. Саратова в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                      Т.С. Анненкова