Решение по административному делу

№ 4-254/2014-3
 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

о назначении административного наказания
 

 

         г. Северодвинск                                                                            «18» августа2014 года     
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Северодвинского судебного района Архангельской области Лоскутова Н.В. (Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Пионерская, д. 12), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

    Михайлова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

установил:
 

 

    05 июля 2014 года Михайлов В.С., проживая по адресу: <АДРЕС>, не уплатил штраф в установленные законом сроки, назначенный постановлением инспектора ДПС ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску <ФИО2> от 24.04.2014 года, которым Михайлов В.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.  Указанное постановление вступило в законную силу 06 мая 2014 года. Штраф Михайловым В.С. в срок, установленный административным законодательством (60 дней), не оплачен.   
 

    В судебном заседании Михайлов В.С. вину в совершении административного правонарушения признал, дал пояснения, аналогичные вышеизложенным обстоятельствам дела, в содеянном раскаялся.
 

    Помимо признательных объяснений Михайлова В.С., его вина и обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются следующими доказательствами.
 

    Согласно постановлению инспектора ДПС ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску <ФИО2> от 24.04.2014 года, копия которого находится в материалах дела, Михайлов В.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.  Указанное постановление вступило в законную силу 06 мая 2014 года.
 

    В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

                Таким образом, штраф Михайловым В.С. должен был быть уплачен не позднее 04 июля 2014 года.
 

                Как следует из материалов дела и пояснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, данных им в судебном заседании, на момент рассмотрения настоящего дела штраф Михайловым В.С. не оплачен.
 

    Таким образом, Михайлов В.С. не уплатил штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Суд признает обстоятельством, смягчающим административную ответственность, то, что Михайлов В.С. вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не имеется.
 

    Принимая во внимание характер совершенного Михайловым В.С. административного правонарушения, личность виновного, учитывая обстоятельства, смягчающие и факт отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд считает возможным не назначать ему наказание в виде административного ареста, и назначает административное наказание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11, 3.5 КоАП РФ, мировой судья,
 

постановил:
 

 

    признать Михайлова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 3000 (Три тысячи) рублей 00 копеек.
 

    На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления в Северодвинский городской суд через судью, вынесшего постановление.
 

 

    Мировой судья                                       подпись                                     Н.В. Лоскутова
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>