Решение по гражданскому делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по  делу
 

 

    15сентября  2014 года                                                                           гор. Прохладный, КБР
 

 

                Мировой судья   судебного участка №3 Прохладненского судебного района Кабардино-Балкарской Республики  в составе председательствующей: Шанковой М.Т.,
 

     при секретаре Маар О.В.,
 

    с участием  представителя истца: генерального директора ООО «ГУК Наш-дом» Подрезова П.В.,
 

    рассмотрев  в открытом  судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ГУК Наш-дом» к Федорову В. Я. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,
 

у с т а н о в и л :
 

               ООО «ГУК Наш-дом» обратился с иском в мировой суд г.Прохладного КБР к Федорову В.Я. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 16 737руб.66коп. и судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере  400руб.00коп.
 

             В ходе судебного разбирательства от представителя истца поступило заявление о прекращении  производства по делу,  в связи с отказом от иска.
 

      В соответствии с ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

          Согласно ст.221 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе от иска, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

       Согласно ч.2 ст.173 ГПК РФ судом разъяснены  последствия  отказа от иска и прекращения  производства по делу, что отражено в протоколе судебного заседания.
 

         Суд принимает отказ ООО «ГУК Наш-дом» к Федорову В. Я. от заявленных  ими исковых требований на сумму 16 737руб.66копеек, так как в результате этого не нарушаются  законные интересы  других лиц,  и нет противоречий требованиям закона.
 

 

                          На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39,173, 220,221 ГПК РФ,  суд
 

                                                                      о п р е д е л и л:
 

 

        Принять от ООО «ГУК Наш-дом» отказ от заявленных требований.                                                                          Производство по делу  по иску ООО «ГУК Наш-дом» к Федорову В. Я. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, прекратить, в связи с отказом  истца  от заявленных  ими требований.
 

        Разъяснить заявителю, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

             На определение может быть подана  жалоба в Прохладненский районный суд КБР в течение 15 дней через мировой суд судебного участка №3 Прохладненского судебного района КБР.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        Шанкова М.Т.