Решение по административному делу

                                                                                                    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о наложении административного взыскания
 

    <ДАТА1>                                                                                                                           г. <АДРЕС>                                                                                
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, неработающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> край <АДРЕС> район г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 49,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Как следует из протокола об административном правонарушении, <ДАТА3> в 16 часов минут на ул. <АДРЕС>, 69 в г. <АДРЕС>  в нарушение п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, управлял автомашиной с признаками алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, несвязная речь, от законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования отказался.
 

    Действия <ФИО2>  квалифицированы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.     
 

    В судебном заседании  <ФИО2> вину в совершенном правонарушении признал, от дополнительных пояснений отказался.
 

    Исследовав материалы административного дела, выслушав <ФИО2>, суд находит доказанной его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ.
 

    Факт совершения указанного правонарушения и вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ подтверждаются протоколами об отстранении от управления транспортным средством и о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА4>, в которых указаны имеющиеся признаки алкогольного опьянения у <ФИО2> -  запах алкоголя изо рта, несвязная речь.
 

    В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА4> имеются сведения об отказе   <ФИО2> пройти освидетельствование.
 

    Таким образом, законность требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования и отказ <ФИО2> от выполнения данного требования в суде установлены и подтверждаются изложенными выше доказательствами.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 12.26  КоАП РФ -невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
 

                На основании ч. 1 ст. 12.26  КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать <ФИО2>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде  штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком один год шесть месяцев.
 

                Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу на следующие реквизиты: УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю), л/с 04911869660, ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю г. <АДРЕС> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810900000010000, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140, ОКТМО 76628101.
 

    Обязать <ФИО2> в течение 3-х дней с момента вступления постановления в законную силу сдать водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> району.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вынесения, через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                <ФИО1>
 

    Копия верна: Мировой судья                                                                                                  <ФИО1>