Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>
 

г. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, неработающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> край <АДРЕС> район г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 64 «г» <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Как следует из протокола об административном правонарушении, <ДАТА3> в 14 часов 15 минут в г. <АДРЕС> края по ул. <АДРЕС> напротив дома <НОМЕР>, гражданин <ФИО2> находился в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в окружающей обстановке не ориентировался, шатался из стороны в сторону, то есть совершил появление в общественном месте в нетрезвом виде, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Действия <ФИО2>  квалифицированы по статье 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явился. О времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие <ФИО2>
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в сумме от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Мировым судьей установлено, что <ДАТА3> в 14 часов 15 минут в г. <АДРЕС> края по ул. <АДРЕС> напротив дома <НОМЕР>, гражданин <ФИО2> находился в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в окружающей обстановке не ориентировался, шатался из стороны в сторону, то есть совершил появление в общественном месте в нетрезвом виде, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Изложенные обстоятельства подтверждаются доказательствами по делу: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>,  рапортом сотрудника полиции от <ДАТА3>,  распиской <ФИО2> об отказе от прохождения медицинского освидетельствования и согласи с составленным в отношении него административным протоколом.
 

    Приведенные доказательства отнесены к числу доказательств по делу об административном правонарушении; событие административного правонарушения административного правонарушения и сведения о лице, его совершившем, установлены полно. Имеющихся в материалах дела доказательств достаточно для рассмотрения дела по существу, доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ, допустимость, относимость и достоверность доказательств не вызывают сомнений, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой.
 

    Исследовав материалы административного дела, мировой судья находит доказанной вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает: характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, которое посягает на общественный порядок; личность <ФИО2>, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу следующему получателю штрафа:
 

    УФК по Забайкальскому краю (УМВД по Забайкальскому краю, л/с 04911869990), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810200000010000, БИК <НОМЕР>, КБК 18811690050056000140, ОКТМО 76628101.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения его копии путем подачи жалобы мировому судье либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края.
 

 

 

    Мировой судья
 

<ФИО1>
 

    Копия верна: мировой судья                                                                                 <ФИО1>