Решение по уголовному делу

       Дело №1 - 39/2014
 

 

                                                 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                              о прекращении уголовного дела.
 

 

    12 сентября 2014 года                                                                                                 с.Поспелиха
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Поспелихинского района Алтайского края Баумтрог Ю.Е., с участием частного обвинителя  .., обвиняемого Колчина С.М.,  рассмотрев уголовное дело по жалобе частного обвинения в отношении 
 

    КОЛЧИНА С. М.,
 

    в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ,
 

 

                                                     У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Частный обвинитель  .. обратилась в суд с частной жалобой о привлечении Колчина С.М.  к уголовной ответственности.  .. указала, что  года Колчин С.М. на почве личных неприязненных отношений причинил ей телесные повреждения, то есть совершил в отношении нее преступление, предусмотренное ч.1 ст. 116 УК РФ.
 

    В судебном заседании  .. заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Колчина С.М.,  так как она отказывается от своей жалобы.
 

    На основании ст. 20 УПК РФ дело частного обвинения подлежит прекращению в случае отсутствия жалобы потерпевшего/ частного обвинителя.
 

    На основании изложенного и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 24  УПК РФ, суд
 

 

                                                    П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Прекратить уголовное дело по жалобе частного обвинителя    в отношении КОЛЧИНА С. М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ, в связи с отказом от жалобы.
 

    В соответствии со ст. 133, 134 УПК РФ признать за Колчиным С.М.  право на реабилитацию и разъяснить ему порядок возмещения имущественного и морального вреда, связанного с уголовным преследованием.
 

    Копию настоящего постановления направить обвиняемому, частному обвинителю.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Поспелихинский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 Поспелихинского района в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

                        Мировой судья:________________________Ю.Е. Баумтрог 
 

 

            Постановление вступило в законную силу 23 сентября 2014 года.