Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1268/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    5 августа 2014 года г.Саратов<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №2 Фрунзенского района г.Саратова Ряпухина Е.А., (г. Саратов, ул. Б.Садовая. д. 158, каб. 510),
 

    при секретаре Немноновой И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску закрытого акционерного общества АКБ «Экспресс-Волга» к Кузьменко о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

    руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    исковые требования закрытого акционерного общества АКБ «Экспресс-Волга» к Кузьменко о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Кузьменко в пользу закрытого акционерного общества АКБ «Экспресс-Волга» задолженность по кредитному договору №788-46348116-810/13ф от 12 апреля 2013 года за период с 13 апреля 2013 года по 2 июля 2014 года по состоянию на 2 июля 2014 года в сумме 48770 руб. 35 коп.
 

    Взыскать с Кузьменко в пользу закрытого акционерного общества АКБ «Экспресс-Волга» проценты за пользованием кредитом в размере 0,15% в день, начисленных на сумму остатка основного долга за период с 03.07.2014г. и по день фактического исполнения обязательств.
 

    Взыскать с Кузьменко в пользу закрытого акционерного общества АКБ «Экспресс-Волга» государственную пошлину в размере 1663 руб. 11 коп.
 

    Лица, участвующие в деле и их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Мотивированное решение суда мировой судья составляет в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Фрунзенский районный суд г. Саратова, через мировогосудью.
 

 

    Мировой судья Е.А.Ряпухина