Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1291/2014
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

(резолютивная часть)
 

Именем Российской Федерации
 

    8 августа 2014 года г. Саратов<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Фрунзенского района города Саратова Ряпухина Е.А.,
 

    при секретаре Рамазановой И.Ю.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» к Кураевой, третье лицо - товарищество собственников жилья - 4 Фрунзенского района г. Саратова о взыскании платы за пользование жилым помещением,
 

                Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    исковые требования администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» к Кураевой, третье лицо - товарищество собственников жилья -4 Фрунзенского района г. Саратова о взыскании платы за пользование жилым помещением, удовлетворить.
 

    Взыскать с Кураевой в пользу требования администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» задолженность за пользование жилым помещением за период с сентября 2013 года по 1 февраля 2014 года в сумме 293 руб. 24 коп.
 

    Взыскать с Кураевой государственную пошлину в доход муниципального бюджета в размере 400 (четыреста) руб.
 

    Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения при предоставлении доказательств уважительности неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду и доказательств, которые могут повлиять на содержание заочного решения.
 

    Мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке во Фрунзенский районный суд г. Саратова в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления,  а в случае изготовления в мотивированной форме по заявлению участвующих лиц, с момента составления мотивированного решения в тот же срок.
 

 

    Мировой судья                                                                                                       Е.А. Ряпухина