Решение по гражданскому делу

 

 

     Дело № 2-693/14 г.                
 

 

О П Р Е Д Л Е Н И Е
 

 

     07 августа 2014 года                                                         г.Нальчик                          
 

 

    Мировой судья судебного участка № 15 г. Нальчика  -  Тогузаев М.М.
 

    с участием представителя истца Чеченовой А.Х., действующей по доверенности  <НОМЕР> от 02.06.2014 года,
 

    при секретаре - Нальчиковой М.Х.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью  «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» далее по тексту (ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>») к Мысеву В.М. о взыскании задолженности по вывозу твердых бытовых отходов и судебных расходов,-
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Истец, ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратился в суд с иском к Мысеву В.М. о взыскании задолженности по вывозу ТБО в размере 2120,92 руб., 400 рублей оплаченных истцом госпошлину при подаче искового заявления мотивируя следующим.
 

    Ответчик, проживает в квартире расположенной по адресу г. Нальчик, <АДРЕС>. Мысев В.А.  является абонентом ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» л/с №312058. В течении длительного времени ответчик не выполняет обязательства по оплате услуг по вывозу ТБО, в результате чего за ним образовалась задолженность за период с 01.02.2010года по 30.06.2014 года в размере иска.
 

    В соответствии с публичным договором заключенным с населением на вывоз бытового мусора ответчик заказывает, а истец принимает выполнения работ по регулярному вывозу бытового мусора.
 

    Ссылаясь на ст. 309 ГК РФ, ст. ст. 153, 155, ЖК РФ, просит взыскать с ответчика задолженность по оплате услуг вывозу ТБО в пользу ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в размере 2120,92 руб. и 400 рублей оплаченных при подаче заявления госпошлину.
 

    На основании изложенного просит взыскать с ответчика указанную сумму задолженности и судебные расходы.
 

    В судебном заседании представитель истца, не возражал против прекращения производства по делу, в связи со смертью ответчика Мысева В.А.
 

    Ответчику  Мысеву В.А.  по адресу указанному в исковом заявлении заказным письмом с уведомлением направлялась копия искового заявления и извещение о времени и месте рассмотрения дела,  вернулось с отметкой смерть адресата.
 

    Таким образом исковое заявление было подано на умершего человека, сведения о правопреемнике суду истцом не представлены.
 

    Указанные обстоятельства дают основания для прекращения производства по делу, в связи со смертью ответчика.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ, суд вправе прекратить производство по делу;
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст.220 ГПК РФ, судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Производство иску ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Мысеву В.М. о взыскании задолженности по вывозутвердых бытовых отходов и судебных расходов, прекратить в связи со смертью ответчика.
 

    На определения может быть подана частная жалоба в течении 15 суток через суд вынесший определение.
 

 

 

    Мировой судья- подпись                                                   М.М. Тогузаев