Решение по административному делу

Дело № 5- 437 (2014 г.)
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                             г. Облучье ЕАО                                                                                            
 

                Мировой судья Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Ростомян Р.Г., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Болгова В.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Болгова <ДАТА>,  <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности не привлекался,   - по ст. 12.9. ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА>Болгов В.А. в <АДРЕС>, управлял автомобилем марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  со скоростью 118 км/ч в зоне действия знака 3.24 превысил скорость на 68 км/ч.
 

    Действия Болгова В.А. по протоколу квалифицированы по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Болгов В.А. вину признал, иных пояснений не дал.
 

    Выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности Болгова В.А.,  изучив представленные материалы судья приходит к следующему.
 

    Часть 4 ст.12.9  КоАП РФ предусматривает административную ответственность за  превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час.
 

    Дорожный знак 3.24  предусматривает ограничение максимальной скорости. Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
 

    Как установлено судом и следует из материалов дела, <ДАТА>Болгов В.А. в <АДРЕС>, управлял автомобилем марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  со скоростью 118 км/ч в зоне действия знака 3.24 превысил скорость на 68 км/ч.
 

    Вышеуказанное обстоятельство подтверждается протоколом об административном правонарушении серии <НОМЕР>, фото к протоколу и не оспариваются Болговым В.А.
 

    Таким образом судья приходит к выводу о том. что состав административного правонарушения по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ установлен и действия Болгова В.А. по протоколу квалифицированы правильно.
 

    Санкция ч.4 ст.12.9 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 

    При назначении наказания судья учитывает в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств признание вины, ранее не привлечение Болгова В.А. к административной ответственности. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.29.9.29.10, 12.9 ч.4 КоАП РФ, судья,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Болгова <ДАТА> признать  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи)  рублей.
 

    Штраф взыскать и зачислить на расчётный счёт 40 101 810 9 000 000 10002, УФК по Приморскому краю г.Владивосток (МО МВД России «Лесозаводский»), ИНН 2507011405, БИК 040507001, ОКТМО 05711000, КБК 18811630020016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Облученский районный суд ЕАО через мирового судью Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО.
 

 

                Мировой судья                                                                                               Р.Г.Ростомян