Решение по административному делу

 

 

    Дело № 5-642/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                 г. Облучье                                                                                        
 

                Мировой судья Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Ростомян Р.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданинаУдаева <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА>, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, на иждивении один несовершеннолетний ребенок, инвалидности не имеет, ранее не привлекался к административной ответственности, - по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье Облученского судебного участка <ДАТА> поступил протокол об административном правонарушении серии <НОМЕР> отношении Удаева М.Ю.,согласно которому в вину Удаеву М.Ю. вменяется то, что <ДАТА>появился в общественном месте в <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (шаткая походка,  имел неопрятный внешний вид, изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная) чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Действия Удаева М.Ю.по протоколу квалифицированы по ст.20.21КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Удаев М.Ю. вину не признал, пояснил, что выпил пиво и по результатам показало о,024 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе.
 

    Выслушав пояснения Удаева М.Ю.,  изучив представленные материалы дела судья приходит к следующему.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании установлено,  что <ДАТА>Удаев М.Ю. появился в общественном месте в <АДРЕС>  в состоянии алкогольного опьянения (шаткая походка,  имел неопрятный внешний вид, изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная).
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении серии <НОМЕР>, рапортом полицейского ГЗ <ФИО1>   объяснением свидетеля <ФИО2>.Удаев М.Ю.  направлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Санкция ст.20.21 КоАП РФ предусматривает наложение  административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Обстоятельством смягчающих или отягчающих  административную ответственность не установлено.
 

    С учетом того, что Удаев М.Ю. не работает, судья считает нецелесообразным назначать ему административный штраф.
 

    Руководствуясь ст. 20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Удаева <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФи назначить ему административныйарест на одни сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут 25.08.2014.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Облученский районный суд ЕАО через мирового судью Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                              Р.Г.Ростомян