Решение по административному делу

 

 

Дело № 5- 641/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1><АДРЕС>

 

    Мировой судья Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Ростомян Р.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданинаУдаева <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, на иждивении один несовершеннолетний ребенок, инвалидности не имеет, ранее не привлекался к административной ответственности, - по ст. 20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье Облученского судебного участка <ДАТА>  поступил протокол об административном правонарушении в отношении Удаева М.Ю.  по ст.20.25 ч.1  КоАП РФ от <ДАТА> серии <НОМЕР>, согласно которому в вину Удаеву М.Ю. вменяется то,что он <ДАТА> не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением от <ДАТА>
 

    Действия Удаева М.Ю.  по протоколу  квалифицированы по ч.1ст.20.25КоАП РФ 
 

    В судебном заседании Удаев М.Ю. вину в совершении административного  правонарушения по ч.1 ст.20.25 признал, пояснил, что штраф не оплатил из-за отсутствия средств.
 

    Выслушав пояснения Удаева М.Ю.,  изучив материалы дела судья приходит к следующему.
 

    Статья 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за  неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Из материалов дела следует, что постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА> <НОМЕР> на Удаева М.Ю.  наложен административный штраф в размере 500 рублей. Постановление им получено <ДАТА> Таким образом оно вступило в законную силу <ДАТА>
 

    В связи с чем, штраф должен был быть оплачен Удаевым М.Ю.  до <ДАТА>
 

    Согласно справки инспектора ГИАЗ ОМВД России по Облученскому району от <ДАТА> штраф до настоящего времени Удаевым М.Ю.  не оплачен.
 

    Таким образом действия Удаева М.Ю.  по протоколу квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ правильно.
 

    Санкция ч.1 ст. 20.25влечет наказание в виде  административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При определении вида и размера наказания судья  учитывает признание вины Удаева М.Ю., однако с учетом того, что Удаев М.Ю. не работает, ранее не  привлекался к административной ответственности, считает целесообразным назначить обязательные работы.
 

    Руководствуясь ч.1 ст.20.25, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Удаева <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.25КоАП РФ, и назначить ему обязательные работы на срок 20 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения  в Облученский районный суд ЕАО через мирового судью Облученского судебного участка Облученского судебного района  ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                Р.Г.Ростомян