Решение по административному делу

 

 

Дело № 5- 652/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1><АДРЕС>

 

    Мировой судья Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Ростомян., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Чавостина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, инвалидности не имеет, иждивенцев нет,   ранее не привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, 
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО <ДАТА1>  поступил протокол об административном правонарушении в отношении Чавостина А.Г.   по ст.20.21 КоАП РФ от <ДАТА> серии <НОМЕР>, согласно которому в вину Чавостину А.Г.  вменяется то,что он <ДАТА> появился в общественном месте по <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная, неопрятный внешний вид, плохо ориентировался в окружающей обстановке), тем самым оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Действия Чавостина А.Г.  по протоколу  квалифицированы по ст.20.21КоАП РФ 
 

    В судебном заседании Чавостин А.Г.  вину в совершении административного  правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ  признал.
 

    Выслушав пояснения Чавостина А.Г.,  изучив материалы дела судья приходит к следующему.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Из материалов дела следует, что согласно протоколу от <ДАТА> серии <НОМЕР> Чавостин А.Г.  появился в общественном месте <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная, неопрятный внешний вид, плохо ориентировался в окружающей обстановке).
 

    Согласно справки <ОБЕЗЛИЧЕНО> Чавостин А.Г. находится в состоянии алкогольной интоксикации. 
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются следующими доказательствами: рапортом полицейского ГЗ ОВО <ФИО1> объяснениями свидетеля <ФИО2>,Чавостиным А.Г. не оспариваются.
 

    Действия Чавостина А.Г по протоколу   по ст.20.21 КоАП РФ квалифицированы правильно.
 

    Санкция ст. 20.21 предусматривает влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При определении вида и размера наказания судья  учитывает признание вины Чавостиным А.Г., однако с учетом того, что Чавостин А.Г. не работает, ранее привлекался к административной ответственности,  считает целесообразным назначить административный арест.
 

    Руководствуясь ст.20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Чавостина <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21КоАП РФ, и назначить ему административный арест сроком двоесуток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 09 часов 00 минут 27.08.2014
 

    В срок ареста включить срок задержания с  21 часов 30 минут 25.08.2014 до 09 часов 00 минут 27.08.2014.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения  в Облученский районный суд ЕАО через мирового судью Облученского судебного участка Облученского судебного района  ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                  Р.Г.Ростомян