Решение по административному делу

 

 

Дело № 5-649 /2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1><АДРЕС>

 

    Мировой судья Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Ростомян., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Чавостина <ОБЕЗЛИЧЕНО>,<ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего и зарегистрированного  по адресу: <АДРЕС>,не работающего, инвалидности не имеет,иждивенцев нет, ранее не привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье Облученского судебного участка <ДАТА> поступил протокол об административном правонарушении в отношении Чавостина А.Г.  по ч.1  ст.20.25 КоАП РФ от <ДАТА> серии <НОМЕР>, согласно которому в вину Чавостину А.Г.  вменяется то,что он <ДАТА> находясь в <АДРЕС> не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением от <ДАТА>
 

    Действия Чавостина А.Г. по протоколу  квалифицированы по ч.1ст.20.25КоАП РФ 
 

    В судебном заседании Чавостин А.Г. вину в совершении административного  правонарушения по ч.1 ст.20.25 признал, пояснил, что штраф не оплатил поскольку находился в больнице.
 

    Выслушав пояснения Чавостина А.Г., изучив материалы дела судья приходит к следующему.
 

    Часть 1 ст. 20.25КоАП РФ предусматривает административную ответственность за  неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Из материалов дела следует, что постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА> <НОМЕР> Чавостина А.Г.  наложен административный штраф в размере 500 рублей. Постановление им получено <ДАТА>. Таким образом оно вступило в законную силу <ДАТА>
 

    В связи с чем, штраф должен был быть оплачен Чавостиным А.Г.  до <ДАТА>
 

    Согласно справки инспектора ГИАЗ ОМВД России по Облученскому району от <ДАТА> штраф до настоящего времени Чавостиным А.Г. не оплачен.
 

    Таким образом действия Чавостина А.Г. по протоколу квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ правильно.
 

    Санкция ч.1 ст. 20.25влечет наказание в виде  административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При определении вида и размера наказания судья  учитывает признание вины Чавостиным А.Г., однако с учетом того, что Чавостин А.Г. не работает, считает целесообразным назначить административный арест.
 

    Руководствуясь ч.1 ст.20.25, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Чавостина <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.25КоАП РФ, и назначить ему административный арест на срок двое суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 27.08.2014 с 09 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения  в Облученский районный суд ЕАО через мирового судью Облученского судебного участка Облученского судебного района  ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                Р.Г.Ростомян