Решение по административному делу

 

 

Дело № 5- 653/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА>г.Облучье
 

 

    Мировой судья Облученского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Ростомян., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Хомякова <ОБЕЗЛИЧЕНО>,<ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидности не имеет,иждивенцев нет, ранее привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье Облученского судебного участка 27.08.2014поступил протокол об административном правонарушении в отношении Хомякова В.А.  по ст.20.21 КоАП РФ от <ДАТА> серии <НОМЕР>, согласно которому в вину Хомякову В.А. вменяется то,что он <ДАТА> появился в общественном месте по <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (шатался из стороны в сторону, изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная), тем самым оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Действия Хомякова В.А. по протоколу  квалифицированы по ст.20.21КоАП РФ 
 

    В судебном заседании Хомяков В.А.  вину в совершении административного  правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ признал, иных пояснений не дал.
 

    Выслушав пояснения Хомякова В.А., изучив материалы дела судья приходит к следующему.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Из материалов дела следует, что согласно протоколу от <ДАТА> серии <НОМЕР> В.А.  появился в общественном месте по <АДРЕС>  в состоянии алкогольного опьянения (шатался из стороны в сторону, изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная в окружающей обстановке ориентировался плохо).
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются следующими доказательствами: рапортом сотрудника ОВО <ФИО1>, объяснением свидетеля <ФИО2>
 

    Согласно протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, Хомяков В.А. отказался проходить медицинское освидетельствование.
 

    При таких обстоятельствах, судья считает, что  действия Хомякова В.А  по ст.20.21 КоАП РФ квалифицированы правильно.
 

    Санкция ст. 20.21 предусматривает влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При определении вида и размера наказания судья в качестве отягчающих административную ответственность обстоятельств учитывает ранее привлечение Хомякова В.А. к административной ответственности. Смягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Руководствуясь ст.20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Хомякова <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21КоАП РФ, и назначить ему административный арест сроком трое суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 09 часов 00 минут 27.08.2014.
 

    В срок ареста включить срок задержания с 23 часов 45 минут 25.08.2014 до 09 часов 00 минут 27.08.2014.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения  в Облученский районный суд ЕАО через мирового судью Облученского судебного участка Облученского судебного района  ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                  Р.Г.Ростомян