Дело №2-268/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче гражданского дела по подсудности
 

Зубцовский районный суд Тверской области в составе председательствующего судьи Козловой А.А.,

    при секретаре Зуккель И.Н.,
 

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Зубцове 09 сентября 2014 года гражданское дело по иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Тверской области к Никматулину Р.Г. о взыскании налога и пени, У С Т А Н О В И Л: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №7 по Тверской области обратилась в суд с иском к Никматулину Р.Г. о взыскании налога и пени.

    От ответчика Никматулина Р.Г. поступило ходатайство о направлении дела для дальнейшего рассмотрения по подсудности в Зюзинский районный суд г. Москвы, по месту жительства и регистрации ответчика.
 

    Межрайонная ИФНС Росси №7 по Тверской области, надлежащим образом извещенная о месте и времени рассмотрения дела, в суд своего представителя не направила.
 

    В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение в другой суд, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    На основании ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

    Факт регистрации ответчика по адресу: <адрес>, подтверждается штампом от ДД.ММ.ГГГГ в его паспорте.
 

    Поскольку в судебном заседании выяснилось, что дело принято к производству с нарушением правил подсудности, суд пришел к выводу о необходимости передачи дела по подсудности в Зюзинский районный суд города Москвы.
 

    Руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Передать гражданское дело по иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Тверской области к Никматулину Р.Г. о взыскании налога и пени по подсудности в Зюзинский районный суд города Москвы.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Тверской областной суд через Зубцовский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья А. А. Козлова