О П Р Е Д Е Л Е Н И Е.
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
 

    п.Жигалово25 августа 2014 года
 

    Жигаловскийрайонный суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Бакшеевой Т.А.,
 

    при секретаре Рулик С.Г.,
 

    с участием представителя истца –заместителя прокурора Жигаловского района Винокуровой М.Н.
 

    представителя третьего лица - агентства лесного хозяйства Иркутской области Сидорова Р.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-137/2014 по иску прокурора Жигаловского района в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Лесфонд» о возложении обязанности по предоставлению отчетов об использовании, охране, воспроизводстве лесов.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

               Прокурор Жигаловского района обратился в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Лесфонд» о возложении обязанности по предоставлению отчетов об использовании, охране, воспроизводстве лесов.
 

             В судебном заседании представитель истца – заместитель прокурора Жигаловского района Винокурова М.Н. заявила отказ от исковых требований к обществу с ограниченной ответственностью «Лесфонд» о возложении обязанности по предоставлению отчетов об использовании, охране, воспроизводстве лесов, в связи с добровольным удовлетворением данных исковых требований.
 

           Представитель ответчика – общества с ограниченной ответственностью «Лесфонд» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения данного гражданского дела был уведомлен надлежащим образом, сведений о причине неявки в суд не представил.
 

           Представитель третьего лица - агентства лесного хозяйства Иркутской области Сидоров Р.В.,действующий на основании доверенности № от <Дата> года, не возражает, против прекращения производства по гражданскому делу в связи с отказом истца от иска.
 

    Согласно статьи 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

              Суд принимает отказ от исковых требований к обществу с ограниченной ответственностью «Лесфонд» о возложении обязанности по предоставлению отчетов об использовании, охране, воспроизводстве лесов, заявленный представителем истца Винокуровой М.Н., так как он не противоречит действующему законодательству, прав и охраняемых законом интересов других лиц не нарушает.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220 п.3, 221 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

        Принять отказ от исковых требований к обществу с ограниченной ответственностью «Лесфонд» о возложении обязанности по предоставлению отчетов об использовании, охране, воспроизводстве лесов, в связи с добровольным удовлетворением данных исковых требований, заявленный представителем истца Винокуровой Мариной Николаевной.
 

        Производство по гражданскому делу № 2-137/2014 по иску прокурора Жигаловского района в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Лесфонд» о возложении обязанности по предоставлению отчетов об использовании, охране, воспроизводстве лесовпрекратить.
 

        Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Иркутский областной суд через Жигаловский районный суд в течении 15-ти дней.
 

    Судья:                    подписьТ.А.Бакшеева